Шойгу проинспектировал завод по производству крупноразмерных дронов в Дубне

Блог сайта «НТВ»
567

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал первый в России завод по производству крупноразмерных БПЛА в подмосковной Дубне.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Шойгу проинспектировал завод по производству крупноразмерных дронов в Дубне

Министру показали образец «Ориона» — первого беспилотника со спутниковой связью, который может действовать на самых дальних расстояниях. Главное отличие машины от предшественников — закрытый канал спутниковой связи. Он позволяет существенно увеличить дальность применения аппарата.

Российская армия заинтересована в дронах, а потому завод намерен расширять и наращивать производство. Квалифицированных специалистов ищут по всей стране. Для них стараются создать в Дубне все условия для комфортной жизни. Генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков рассказал, что для специалистов построят 14 домов общей площадью 75 тысяч квадратных метров на 780 квартир. При этом на первых порах на полторы тысячи человек (сотрудников предприятия и членов их семей) хватит от 300 до 400 квартир, отметил Богатиков. Министра обороны при этом такой разброс в оценке несколько удивил.

Сергей Шойгу: «Здесь должны быть специалисты высокого класса. Здесь же и гальваника, и двигатели, здесь сервисное обслуживание, здесь контракты жизненного цикла, здесь должно быть предприятие которое будет осуществлять экспедиционные услуги, выезжать туда, где у нас большое скопление войсковых БПЛА. Здесь, конечно, нужны специалисты. Я же вас не случайно спрашиваю, сколько квартир надо. В таких вещах надо не „где-то как-то“, а [назвать] совершенно конкретное количество специалистов, сколько вам надо, куда. Вы же тут не кукурузу охраняете».

Также главе Минобороны показали беспилотники среднего и тяжелого класса «Сириус» и «Гелиос». В будущем на заводе надеются начать производство и вертолетных дронов.

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Дубна

Резиденты особых экономических зон Подмосковья заплатили почти 39 миллиардов налогов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ