Спасатели предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1749
Спасатели предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

Активное таяние снега в подмосковном регионе, вызванное положительными дневными температурами, способствует быстрому изменению ситуации на водоемах. Лед на них стал пористым и непрочным, и выходить на него стало еще более опасно.

Как рассказал заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями аварийно-спасательных служб, отделов ГО и ЧС городских округов, сотрудниками ГИМС МЧС России продолжают контролировать обстановку на водоемах региона и ежедневно фиксируют опасные места, где выход на лед может обернуться трагедией.

«За прошедшие сутки спасатели, представители администраций городских округов и сотрудники ГИМС провели замеры льда в общей сложности на полутора сотнях рек и озер в границах Московской области. Ледяной покров в большинстве своем составляет свыше десяти сантиметров, но из-за оттепелей увеличилось количество промоин и проталин, которые образуются в дневное время суток, а ночью их затягивает льдом», - сказал Владимир Галяс.

Заместитель начальника управления госучреждения также добавил, что поменялась сама структура льда, и это негативно сказалось на его прочности. «Днем становится теплее, и лед начинает активно таять. Уже сейчас он стал пористым и непрочным и быстро проламывается под механическим воздействием», - сказал Владимир Галяс.

По словам представителя оперативного управления госучреждения, в сложившейся ситуации следует серьезно подумать, прежде чем выходить на такой опасный лед.

«Каждый из нас в ответе за свою жизнь. Но в круговороте событий и в стремлении везде и все успеть, мы часто забываем о собственной безопасности. Прежде чем выходить на лед водоема, чтобы сократить путь, задумайтесь о последствиях, ведь они могут стать трагическими и навсегда перечеркнуть будущее. И стоит ли рыбачить, если это приятное занятие может оказаться последним, что вы успеете сделаете в вашей жизни. Задумайтесь, пожалуйста, над этим. Берегите себя», - сказал Владимир Галяс.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Дубна

Резиденты особых экономических зон Подмосковья заплатили почти 39 миллиардов налогов


Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Дубна

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ