Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для дубненских младшеклассников

ГКУ МО «Мособлпожспас»
844
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для дубненских младшеклассников

Весна в Московском регионе наступила рано, и лед на реках и озерах, соответственно, начал таять. Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах области, работники противопожарно-спасательной службы проводят профилактические рейды, в ходе которых измеряют толщину ледовой поверхности водоемов и напоминают рыбакам о правилах безопасности при нахождении на льду.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, что спасатели контролируют ледовую обстановку на водных объектах Подмосковья с момента ледостава.
     «С первых дней зимы, когда лед только начал покрывать водоемы, работники региональной противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят замеры толщины ледовой поверхности водных объектов и будут продолжать патрулирование, пока лед не сойдет полностью. Безусловно, с наступлением тепла, он уже начал таять, но где-то этот процесс проходит быстрее, а где-то медленнее. Это зависит и от наличия течения, и от погодных условий, и от работы гидротехнических сооружений. Также лед очень быстро тает в местах стремнин, впадения ручьев, под мостами и у болотистых берегов», – рассказал заместитель начальника госучреждения.
     Сергей Щетинин отметил, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно проводят профилактические беседы с рыбаками, а также подрастающим поколением, напоминая правила безопасного поведения на льду водоемов, а также в период паводка.
     «В ходе разъяснительных бесед спасатели очень доходчиво рассказывают почему нельзя просто так выходить на лед, какие признаки имеет хрупкая ледовая поверхность и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Мы с вами живем не на Севере, где очень низкие температуры, и люди точно знают, что лед промерз на два метра и, безусловно, является безопасным. В Подмосковье ледовая обстановка иная: в одной части области толщина льда водоема может быть 15 сантиметров, а в другой – 45. Поэтому общего рецепта: здесь ходите, а здесь не ходите – не существует. Данные мониторинга толщины льда, проведенного спасателями, передаются в специальные отделы муниципалитета, которые доводят информацию до жителей округов с помощью средств массовой информации. Главное, что нужно понимать, что выход на ледовую поверхность всегда представляет опасность, но весной – это огромный риск для жизни», – заключил Сергей Щетинин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Дубна

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Дубна

В Дубне готовятся к масштабному пуску городских фонтанов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ