ПСК «Фарма» запустило производств химических субстанций для лекарств в Подмосковье

360° Подмосковье
778
ПСК «Фарма» запустило производств химических субстанций для лекарств в Подмосковье

Субстанции для создания жизненно необходимых и важнейших лекарств начнут производить на предприятии ПСК «Фарма» в особой экономической зоне «Дубна». На фоне введенных против России санкций компания готова производить препараты в условиях полного цикла вне зависимости от зарубежных поставок.

Генеральный директор ПСК «Фарма» Евгения Шапиро заявила, что в эксплуатацию уже ввели цех для производства химических субстанций. Следующим шагом станет разработка проекта для создания биологических составляющих лекарственных препаратов.

В работающей на производстве лаборатории уже создают компоненты, входящие в состав лекарств для пациентов с хроническими заболеваниями легких, желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов.

К примеру, спреи-аэрозоли для людей с астмой необходимы постоянно — компания — резидент подмосковной экономической зоны готова их поставлять.

«Задача — обеспечить бесперебойную поставку. А это сделать в нынешних условиях [можно] только своими собственными силами, производить такое сырье здесь в России на наших отечественных мощностях», — отметила Евгения Шапиро.

Производство компонентов для лекарств компания хотела запустить позже, но под влиянием внешних обстоятельств проект подготовили и утвердили быстро.

«Мы уже произвели девять промышленных серий для девяти субстанций. Цех полностью готов. Мы подали на лицензию в Минпромторг и после утверждения готовы запустить производство», — отметила глава компании. Ожидается, что процесс лицензирования завершат до конца апреля.

Евгения Шапиро была участницей встречи представителей бизнеса с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Они обсуждали вопросы импортозамещения и поддержки властями региона предпринимателей.

Губернатор Московской области рассказал, что компаниям, принимающим участие в программе по импортозамещению, власти готовы представить земли и коммуникации под новые проекты, а также выделить дополнительные субсидии в региональном бюджете.

«Самое главное сейчас — это реализация на местах. Сельское хозяйство, промышленность, переработка и фармацевтическая отрасли — все это является очень важным», — заявил Андрей Воробьев.

Он добавил, что программа импортозамещения не только насытит рынок отечественной продукцией, но также сохранит рабочие места и создаст новые условия для бизнеса.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Дубна

Депутаты совета депутатов Дубны 23 апреля проведут прием жителей города


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дубна

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ