Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Седьмой форум «Курсом лидера» подмосковной МГЕР прошёл в Дубне

Vmo24.ru (Москва)
1179
Седьмой форум «Курсом лидера» подмосковной МГЕР прошёл в Дубне

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов 2 апреля провело в Дубне образовательный форум «Курсом лидера». Это седьмое такое мероприятие, форумы уже состоялись в городах Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы и Коломна. На этот раз площадкой проведения стал Государственный университет «Дубна». Сюда приехала молодёжь не только со всего одноимённого округа, но и гости из соседних городов. Форум собрал свыше полторы сотни участников с северо-западных округов Подмосковья. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области.

«Наша команда подмосковного отделения МГЕР гастролирует по округам и организовывает такие форумы, приглашает молодёжь из школ, средних и высших учебных заведений, юных парламентариев – тех, кому не безразлична судьба Подмосковья и малой Родины. Задача «Курсом лидера» – сформировать проектные команды, которые разовьют собственные идеи и оформят их в социальные проекты для последующего воплощения в жизнь. Кроме того, здесь насыщенная образовательная программа по трём направлениям – «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Каждый участник выбирает то направление, которое ему близко, получает по нему знания и умения, которые пригодятся в будущем», – сказала руководитель проектного офиса МГЕР Подмосковья Диана Алумянц.

Участников форума приветствовал заместитель главы окружной администрации Николай Мадфес. Он пожелал ребятам продуктивной учёбы и успехов в общественной работе, а также отметил важность форумной кампании «Курсом лидера».

«Приятно принимать этот уважаемый и известный в масштабе Подмосковья форум. Проходит он в одном из лидирующих ВУЗов Московской области, который на протяжении многих лет входит в ТОП-100 лучших ВУЗов России. Здесь собрались ребята, у которых горят глаза, молодые лидеры, участвующие в работе над социальными проектами и в волонтёрстве. Уверен, что отсюда молодёжь вернётся домой с новыми друзьями и знаниями», – подчеркнул Николай Мадфес.

Спикеры форума рассказали ребятам об основах соцпроектирования – как создать социальный проект, как ставить по нему цели и задачи, как составить календарный план и смету, как оформить грантовую заявку и получить финансирование на реализацию задуманного. Также участники узнали о развитии волонтёрского движения и о том, как продвигать контент в социальных сетях.

«Приехал на форум за знаниями, за саморазвитием, за новыми знакомствами. Хотелось подробнее узнать о социальных проектах. И, конечно же, здесь общаешься с единомышленниками, обмениваешься интересными практиками по волонтёрству и другим направлениям», – поделился участник форума, молодогвардеец из городского округа Лобня Денис Барабанов.

В скором времени в Подмосковье состоятся ещё четыре таких форума. После будет общеобластное мероприятие, на котором авторы лучших социальных проектов презентуют собственные идеи. Подмосковная «Молодая Гвардия» выберет наиболее удачные проекты и поможет претворить их в жизнь, заручиться грантовой поддержкой.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Дубна

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Дубна

Резиденты особых экономических зон Подмосковья заплатили почти 39 миллиардов налогов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ