Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Две компании станут новыми резидентами подмосковных ОЭЗ и создадут рабочие места

756
Две компании станут новыми резидентами подмосковных ОЭЗ и создадут рабочие места

Дополнительные 60 рабочих мест для квалифицированных специалистов появятся в подмосковных Дубне и Фрязино: новыми резидентами пополнятся две особые экономические зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ), на прошедшем экспертном совете ОЭЗ ТВТ Московской области были одобрены заявки двух компаний, планирующих начать деятельность на территории ОЭЗ «Дубна» и «Исток», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Проект компании "НПО "Дюрер Инжиниринг" по созданию и внедрению импортозамещающих технологий обработки стальных резьбовых соединений будет реализован в ОЭЗ "Дубна". Компания "Авипродактс" планирует реализовать проект по разработке и созданию систем выявления вирусных заболеваний в ОЭЗ "Исток". Суммарный объем инвестиций по проектам - почти 700 млн рублей. На новых предприятиях будет создано порядка 60 рабочих мест для узкопрофильных специалистов, что обеспечит приток высококвалифицированных кадров в регион», - подчеркнула заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В рамках экспертного совета также были рассмотрены и одобрены заявления трех резидентов ОЭЗ «Дубна» на внесение изменений в соглашения об осуществлении деятельности. Это позволит увеличить объем инвестиций в их проекты более чем на 700 млн рублей. Объем вложений в реализацию своих проектов планируют увеличить компании «ВестМедГрупп», «Компания Востокмаш» и «Ядро Фаб Дубна». На этих предприятиях смогут работать около 500 жителей Подмосковья.
Как напомнила зампред Зиновьева, в прошлом году статус резидента ОЭЗ Московской области получили 24 компании. Многие из них уже приступили к реализации своих планов. Общий объем заявленных инвестиций по проектам резидентов составил 46,4 млрд рублей. За счет открытия новых предприятий в Подмосковье планируется создать свыше 2 тыс. рабочих мест для специалистов высокой квалификации.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Дубна

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Дубна

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ