Добавить новость

В ОЭЗ «Дубна» будут импортозамещать обработку металлов

Vmo24.ru (Москва)
582

На территории подмосковной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» начнется разработка импортозамещающих технологий обработки стальных резьбовых изделий. Эти работы намерена вести компания НПО «Дюрер Инжиниринг». Резидент будет вести разработку производства цинк-ламельного покрытия и технологии его нанесения на поверхности. Прежде всего — на стальные резьбовые соединения. Эти покрытия выполняют сразу несколько функций, но в основном обеспечивают защиту металлических изделий от коррозии. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. 

«Резидентом особой экономической зоны «Дубна» компания НПО «Дюрер Инжиниринг» стала в этом году. Предприятие построит производственный комплекс общей площадью более 3,8 тысячи квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 600 млн рублей. Компания реализует проект импортозамещения в сфере металлообработки», — рассказала руководитель ведомства Екатерина Зиновьева.

«Дюрер Инжиниринг» ведет разработку технологии нанесения защитного покрытия, которое сможет продлить срок эксплуатации металлических деталей и оборудования. В частности, стальных резьбовых соединений. Сегодня такие технологии аналогов в России не имеют. На новом предприятии будет создано более 40 рабочих мест для жителей Дубны и соседних городских округов. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», резидент особой экономической зоны «Кашира», компания «Префабрика АГ», получил разрешение на строительство завода по производству домокомплектов из легкого и тяжелого бетона. Проект будет реализован на участке размером 8,4 га. Размер инвестиций составит свыше 3 млрд рублей, а после запуска производства появится свыше 300 рабочих мест.


Все новости Дубны на сегодня

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Предзимние туманы


VIP

«Искуситель», «Актриса» и «Пиковая дама»: топ 3 спектаклей сентября




Game News

MMORPG Lord Nine: Infinite Class выпустят в Юго-Восточной Азии 31 июля


News Every Day

Trump's cuts force Texas food banks to ration supplies for flood survivors



Дубна

Скульптура Бабы Яги украсила Парк жизненных ценностей в Дубне


Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность на мероприятии «Ночь П.И. Чайковского»


Дубна

Дистанционные консультации врачей Дубны экономят время


Владимир Путин

Посол Акира Муто: Япония будет приветствовать возможную встречу Путина и Трампа


Москва

Врач-офтальмолог Элина Санторо: как выбрать идеальные солнцезащитные очки


Дубна

В Дубненской больнице есть проблемы в записи к врачу




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ