Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В подмосковной Дубне благоустраивают сквер

В подмосковной Дубне благоустраивают сквер

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Дубне продолжается благоустройство территории за торговым центром «Терминал В» по адресу: проспект Боголюбова, д. 19, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«Раньше эта территория находилась в запустении. В начале июля здесь развернулись масштабные работы по созданию новой рекреационной зоны. Общее выполнение работ на сегодняшний день составляет более 20%. Уже к осени территория преобразится комфортное безопасное пространство, которое станет общественным центром притяжения, местом для общения и развлечения жителей всех возрастов», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В настоящее время на территории ведутся работы по монтажу бортового камня, прокладке кабельных сетей и подготовке основания для укладки плиточного покрытия.
После завершения всех запланированных работ, новый многофункциональный сквер будет радовать жителей детской игровой площадкой со специальным резиновым покрытием, антивандальными теннисными столами, универсальной спортивной площадкой с трибунами и зоной воркаута. Кроме того, появятся малые архитектурные формы, будет организована дорожно-тропиночная сеть и проведено озеленение территории. Для стоянки автомобилей и велосипедов будут обустроены соответствующие парковки.
Особенностью дизайна нового сквера станет его тематическоеоформление – основной образ концепции создал химический элемент Дубний, который был открыт в Дубне и назван в честь наукограда. Элементы таблицы Менделеева материализуются в единой стилистике и встречаются на основных активностях.
С 2022 в Подмосковье запущено новое направление – благоустройство небольших зеленых территорий, скверов шаговой доступности. Всего в текущем году запланировано благоустроить 19 таких объектов на территории Московской области.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дубна

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Дубна

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Дубна

Резиденты особых экономических зон Подмосковья заплатили почти 39 миллиардов налогов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ