Мошенники из Дубны обманули пенсионеров на 3,5 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
1109
Мошенники из Дубны обманули пенсионеров на 3,5 млн рублей

В городском округе Дубна сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств. Из-за её действий страдали местные пенсионеры. Возбуждено уголовное дело. Также полиция ведет розыск её предполагаемых сообщников. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

Выяснилось, что однажды местной 83-летней жительнице позвонила якобы её дочь и сообщила, что попала в ДТП. Затем она передала трубку сообщнику, который представился сотрудником полиции. За решение вопроса в пользу «дочери» он потребовал 800 тысяч рублей. Пенсионерка принесла половину требуемой суммы помощнице «сотрудника» и обратилась в полицию.

Приходившая за деньгами женщина была установлена и задержана в одном из торговых центров города, где отдыхала с мужем и двумя детьми. Подозреваемая рассказала, что забирать деньги у пенсионеров просил её знакомый. Затем средства переводились на банковские счета. Сама дама получала за это 10%. Следствие считает, что задержанная причастна еще к девяти таким же преступлениям, общая сумма ущерба от которых составила более 3,5 млн рублей.

Сейчас полиция ищет соучастников противоправных действий и уже возбуждено уголовное дело по ст. 159 («Мошенничество») Уголовного кодекса Российской Федерации. Женщина решением суда заключена под стражу.

Как сообщали «Вести Подмосковья», полицейские из Одинцовского городского округа задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Он уверял, что близкие люди пенсионера попали в беду, что они совершили преступление и будут привлечены к уголовной ответственности. Злоумышленник говорил, что если заплатить определенную сумму денег, то уголовного преследования не будет. Подозреваемый сам приезжал к пострадавшим домой, где забирал денежные средства. На таких махинациях он смог заработать 710 тысяч рублей.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Администрация подмосковной Дубны провела выездной прием жителей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Дубна

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дубна

Депутаты совета депутатов Дубны 23 апреля проведут прием жителей города





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ