Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

МегаФон ускорил 4G на пути круизных теплоходов «Дубна — Ярославль»

МегаФон ускорил 4G на пути круизных теплоходов «Дубна — Ярославль»

МегаФон модернизировал сеть в зоне судоходства на Верхней Волге. В результате 200 тысяч гостей, ежегодно посещающих волжские города, получили на воде доступ к цифровым услугам. Средняя скорость мобильного интернета в зоне покрытия достигла 30 Мбит/с. Специалисты оператора расширили диапазон LTE на существующих объектах связи в районе движения туристических лайнеров между верхневолжскими городами. Увеличилась скорость передачи данных и зона покрытия сети LTE на территории прибрежных деревень Ярославской и Тверской областей: Глебово, Гришенино, Демино, Ермаково, Коприно, Ложкино, Очапки, Погорелка, Шубино, Скнятиново и Белый городок.  Теперь не только гости региона могут выкладывать в сеть интересные достопримечательности с маршрута «Дубна – Калязин – Углич – Мышкин – Рыбинск – Ярославль», но и жители малонаселенных пунктов региона могут в полном объеме пользоваться современными онлайн-сервисами.

«Значительная часть 400-километрового пути круизных судов из Москвы и подмосковной Дубны в Ярославль проходит через несколько старинных городов на Волге.  Путешествие длится от 3 до 5 дней, и, конечно, туристам важно всегда оставаться на связи. Поэтому мы используем все возможности развития инфраструктуры – не только строим новые базовые станции, но и постоянно улучшаем существующий технический ресурс. Модернизация оборудования в прибрежных населенных пунктах позволила в разы увеличить скорость, качество и стабильность мобильного интернета на воде. Тем более, что потребности пользователя из года в год растут. Сейчас в среднем абонент региона скачивает до 13 Гигабайт в месяц, тогда как годом ранее цифра была ниже на треть», — комментирует Павел Серяков, директор МегаФона в Ярославле.

По данным МегаФона, за последние два года туристический поток на речных теплоходах увеличился в 2 раза до 200 тысяч за сезон, а мобильный трафик российских путешественников вырос практически в 3 раза. Наибольшей популярностью круизный отдых среди иностранцев пользуется у скандинавов, французов и китайцев: они лидируют и по числу визитов, и по объему передачи данных (на них приходится 12% от общего трафика). В топе российских регионов жители Москвы, Нижнего Новгорода, Твери и Санкт-Петербурга.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Дубна

Где в Тульской области построят новые очистные и водопроводы


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Дубна

Резиденты особых экономических зон Подмосковья заплатили почти 39 миллиардов налогов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ