Особая экономическая зона «Дубна» примет двух новых резидентов

360° Подмосковье
1150
Особая экономическая зона «Дубна» примет двух новых резидентов

Экспертный совет при правительстве Подмосковья одобрил инвестипроекты двух будущих резидентов особой экономической зоны «Дубна». Ожидается, что там откроются новые производства. Одно из них будет представлять собой сектор аддитивных технологий, второе — будет разрабатывать программное обеспечение для анализа и контроля подземных коммуникаций.

«В число резидентов подмосковной ОЭЗ „Дубна“ войдут сразу две компании, которые представили свои проекты по созданию новых производств. Совокупный объем инвестиций в два проекта составит почти 143 миллиона рублей», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Из них 127 миллионов рублей направят на формирование аддитивного производства, которое будет располагаться на базе «Центра инновационных аддитивных технологий». Там по технологии 3D-печати будут делать разные детали, а также проводиться технический контроль уже созданной продукции. Ожидается, что все производство, общая площадь которого составит 330 квадратных метров, разместится на площадке ИТЦ «Менделеев», на нем будут трудиться 16 новых сотрудников. Такая продукция может потребоваться крупным предприятиям в разных отраслях.

Еще 15,5 миллиона рублей инвестиций ожидает компания ООО «ГИСПроект». Она будет разрабатывать программное обеспечение, которое понадобится многим предприятиям, работающим с инженерными коммуникациями, водоканалами, градостроительными департаментами, строительными компаниями или архитектурными бюро. В будущем это будет геоинформационная система, при помощи которой можно будет не только проектировать новые коммуникации и сооружения, но и проверять состояние уже действующих. Можно будет увидеть коммуникации в трехмерном изображении, которое получилось в результате их обследования на дефекты. Программа будет не только собирать, но также анализировать и хранить данные.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Дубна

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Дубна

Каждый пятый рубль налогов резидентов ОЭЗ поступает из Подмосковья — Зиновьева


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Дубна

Еще 24 жилых дома построят в кластере «Истра-Дом» Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ