Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Эйлитон» за 700 млн рублей запустил в Дубне производство анализаторов для исследования крови

Vademec.ru
609

Уже до конца октября 2022 года на заводе «Эйлитон» в ОЭЗ «Дубна» могут быть выпущены 50 анализаторов, до конца года – 300 изделий. Приборы, предназначенные для проведения клинического анализа крови по 22 показателям, будут направлены в медучреждения Московской области и других регионов.

«Эйлитон» занимается разработкой, производством и продажей приборов и расходных материалов для клинической лабораторной диагностики. В 2013 году компания стала резидентом ОЭЗ «Дубна», открыв производственный комплекс и став якорным проектом Медико-технического кластера Московской области.

В июле 2020 года «Эйлитон» объявил об увеличении мощности производства вакуумных пробирок до 170 млн изделий в год, что, по оценкам компании, позволит стать крупнейшим производителем профильной продукции. Для реализации проекта компания задействовала льготный займ от Фонда развития промышленности в размере 50 млн рублей, часть которых была вложена в открытие первой в России автоматической линии по выпуску двусторонних игл для взятия крови.

ООО «Эйлитон» зарегистрировано в 2003 году в Дубне Московской области. По данным СПАРК-Интерфакс, 99,9% долей компании принадлежит ООО «Церебрум-М», 0,08% – Александру Шибанову, 0,02% – Сергею Летохову. В 2021 году выручка «Эйлитон» составила 550,5 млн рублей, чистая прибыль – 538 тысяч рублей.

В ноябре 2019 года компания«Гранат Био Тех» на территории ОЭЗ «Дубна» открыла производство полного цикла отечественных вакуумных пробирок для венозной крови Acti-Fine. Объем инвестиций в проект превысил 2,1 млрд рублей.

В мае 2022 года научно-производственный центр (НПЦ) «Астра» открыл на базе индустриального парка «БашИнвест» в Уфе новую производственную линию по выпуску пластиковых расходных материалов для анализаторов свертываемости крови. Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей, партнером выступил казахстанский поставщик медизделий Ordamed. Мощность производства оценивается в 4 млн пластиковых кювет в год.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Дубна

Учитель, влюбленный в свое дело: Людмила Ивановна Логойда


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Дубна

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ