Около 67 млрд рублей инвестиций в регион привлекла ОЭЗ «Дубна» со времени своего основания

Vmo24.ru (Москва)
714
Около 67 млрд рублей инвестиций в регион привлекла ОЭЗ «Дубна» со времени своего основания

Расположенная на севере Московской области Дубна – один из первых наукоградов страны – продолжает развивать отечественную науку и «наукоемкое» производство. За 17 лет работы особая экономическая зона привлекла в регион около 67 млрд рублей инвестиций и обеспечила работой около 5,7 тысячи специалистов. Благодаря тому, что на территории ОЭЗ есть вся необходимая инфраструктура, в статусе резидента здесь работают 174 высокотехнологичных компании, многие из которых развивают импортозамещающие производства. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики (ОИЯИ), Дубна стала особой экономической зоной еще в 2005 году. С того времени здесь обосновалось множество высокотехнологичных предприятий – на территории общей площадью 279 га на сегодняшний день насчитывается порядка 360 инфраструктурных объектов. В 2019 году ОЭЗ «Дубна» вошла в топ III Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон, возглавив ОЭЗ технико-внедренческого типа.

Всего на данный момент в регионе действует пять особых экономических зон: «Кашира», «Максимиха», «Ступино Квадрат», «Исток» и ОЭЗ «Дубна». При этом две последние являются площадками технико-внедренческого типа. На территориях подмосковных ОЭЗ расположились многочисленные фармпроизводства, приборостроительные и IT-предприятия, пищевые и машиностроительные производства, компании, производящие стройматериалы. По данным ведомства, за пять последних лет (с 2018 года) подмосковные ОЭЗ привлекли в область в общей сложности более 80 млрд рублей инвестиций, а их резидентами стали более 100 компаний, создавших в регионе порядка 5 тысяч рабочих мест.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ