Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье начнут выпускать гормональные препараты

Vmo24.ru (Москва)
421
В Подмосковье начнут выпускать гормональные препараты

До конца 2023 года на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» компания «Аргументум Фарма» построит завод, который с 2024 года будет выпускать стерильные готовые лекарственные средства. Здесь станут делать и гормональные препараты, которые сейчас в России не выпускаются. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Московской области.

«Объем инвестиций «Аргументум Фарма» составит в общей сложности около 1,5 млрд рублей. Предприятие будет обеспечивать российских потребителей медицинскими препаратами, которые ранее не производились в нашей стране и поставлялись из-за рубежа. Благодаря появлению нового фармзавода в Дубне у нас в регионе появится около 180 рабочих мест», – отметила заместитель председателя правительства и министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Производственный комплекс компании строится на площади почти в 9,2 тысячи квадратных метров. Здесь возведут два корпуса, в которых для производства лекарств оборудуют специальные помещения с отсеками разных классов чистоты. Чистыми в таких случаях называют помещения, где концентрация аэрозольных частиц и микроорганизмов поддерживается в определенных пределах.

На стройплощадке специалисты уже засыпали грунт и залили фундамент. Впереди — установка колонн. Коробка будет возведена к середине 2023 года, а внутренняя отделка закончится еще через полгода. На предприятии будет две производственные линии. Одна из них комбинированная ампульно-флаконная для розлива препаратов в ампулах и флаконах. Вторая линия – по розливу препаратов по шприцам. Здесь будут разрабатываться и выпускаться стерильные препараты в ампулах и флаконах, а также преднаполненные шприцы и картриджи.

«Дефицит лекарств, особенно жизненно важных, абсолютно недопустим, и сейчас все мощности фармакологической индустрии аккумулированы, чтобы запустить новые или развить существующие производства препаратов. Аналоги иностранных препаратов не должны уступать им по качеству и, по возможности, быть более доступными в финансовом плане. Производственные мощности «Аргументум Фарма» позволят выпускать в год до 48 млн единиц стерильных препаратов в ампулах и флаконах и около 7 млн единиц преднаполненных шприцев и картриджей», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Дубна

Каждый пятый рубль налогов от российских ОЭЗ приходит из Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ