Добавить новость

В Подмосковье начнут выпускать гормональные препараты

Vmo24.ru (Москва)
446

До конца 2023 года на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» компания «Аргументум Фарма» построит завод, который с 2024 года будет выпускать стерильные готовые лекарственные средства. Здесь станут делать и гормональные препараты, которые сейчас в России не выпускаются. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Московской области.

«Объем инвестиций «Аргументум Фарма» составит в общей сложности около 1,5 млрд рублей. Предприятие будет обеспечивать российских потребителей медицинскими препаратами, которые ранее не производились в нашей стране и поставлялись из-за рубежа. Благодаря появлению нового фармзавода в Дубне у нас в регионе появится около 180 рабочих мест», – отметила заместитель председателя правительства и министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Производственный комплекс компании строится на площади почти в 9,2 тысячи квадратных метров. Здесь возведут два корпуса, в которых для производства лекарств оборудуют специальные помещения с отсеками разных классов чистоты. Чистыми в таких случаях называют помещения, где концентрация аэрозольных частиц и микроорганизмов поддерживается в определенных пределах.

На стройплощадке специалисты уже засыпали грунт и залили фундамент. Впереди — установка колонн. Коробка будет возведена к середине 2023 года, а внутренняя отделка закончится еще через полгода. На предприятии будет две производственные линии. Одна из них комбинированная ампульно-флаконная для розлива препаратов в ампулах и флаконах. Вторая линия – по розливу препаратов по шприцам. Здесь будут разрабатываться и выпускаться стерильные препараты в ампулах и флаконах, а также преднаполненные шприцы и картриджи.

«Дефицит лекарств, особенно жизненно важных, абсолютно недопустим, и сейчас все мощности фармакологической индустрии аккумулированы, чтобы запустить новые или развить существующие производства препаратов. Аналоги иностранных препаратов не должны уступать им по качеству и, по возможности, быть более доступными в финансовом плане. Производственные мощности «Аргументум Фарма» позволят выпускать в год до 48 млн единиц стерильных препаратов в ампулах и флаконах и около 7 млн единиц преднаполненных шприцев и картриджей», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.


Все новости Дубны на сегодня

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ