Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы обязали должника снести незаконные постройки

ФССП России
584

Судебные приставы Дубны исполнили решение суда и обязали коммерческую организацию освободить земельный участок от незаконно возведенных строений и ограждений. Арбитражным судом Московской области было удовлетворено исковое требование Администрации городского округа Дубна Московской области к коммерческой организации, основным видом деятельности которой является обработка и утилизация неопасных отходов. По решению суда организация была обязана за свой счет снести расположенный на двух земельных участках металлический ангар с входной группой КПП. Исполнительный документ, содержащий требования неимущественного характера, поступил на исполнение в Дубненское городское отделение судебных приставов ГУФССП России по Московской области. Сотрудники органа принудительного исполнения уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства и выставили требование исполнить судебное решение в отведенный судом срок. Постановление о возбуждении, требование об исполнении требований исполнительных документов были направлены как посредством ЕПГУ, так и вручены под роспись официальному представителю должника. В ходе принудительного исполнения решения суда судебные приставы неоднократно привлекали должника к административной ответственности по ч.ч.1 и 2 ст.17.15, ч.1 ст.17.14 и ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. С целью взыскания административных штрафов и исполнительского сбора были арестованы денежные средства на банковских счетах должника. В результате 50 000 рублей исполнительского сбора и 9 штрафов на общую сумму 270 тысяч рублей оплачены. В связи с отказом должника исполнить решение суда самостоятельно, а также отказом взыскателя произвести снос объекта своими силами с последующим возмещением расходов за счет должника, в соответствии с п.8 ст.107 Федерального закона № 229-ФЗ Об исполнительном производстве, судебный пристав принял решение о привлечении специализированной организации. В адрес организаций, имеющих соответствующие допуски к работам по сносу капитальных строений, были направлены запросы с предложением предоставить сведения о возможности оказания ими услуг в части исполнения требований исполнительного документа. В результате от ряда организаций поступили согласия на проведение работ и предварительная смета, согласно которой стоимость работ составила более 5,4 млн. рублей. Внушительная сумма в смете, которую в последующем судебные приставы взыскивали бы с должника, в купе с комплексом принудительных мер привели к исполнению решения суда в полном объеме. Требования исполнительного документа о сносе за свой счет снести расположенный на двух земельных участках металлический ангар с входной группой КПП исполнены. Должнику же еще предстоит оплатить 11 административных штрафов на общую сумму 550 тысяч рублей, взыскание которых находится на контроле судебных приставов. пресс-служба ГУФССП России по Московской области Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru/p


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Дубна

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Дубна

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ