Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«ПСК Фарма» исполнила обязательства по первому офсетному контракту с Московской областью в срок

Vademec.ru
476

Первый офсетный контракт с Московской областью на 1,7 млрд рублей «ПСК Фарма» заключила в 2019 году. Соглашение предусматривает гарантию поставок определенной номенклатуры лекарств для региона в течение нескольких лет в обмен на инвестиции в создание или модернизацию производства. Контракт с Московской областью предполагал вложения не менее 1 млрд рублей в организацию производства 26 наименований лекарств для терапии ревматических, онкологических и бронхолегочных заболеваний.

«ПСК Фарма» выполнила условия по инвестициям и приступила к поставкам лекарств, как и предполагалось, с начала 2022 года. Благодаря механизму офсетного контракта регион будет гарантированно получать жизненно важные препараты по доступной фиксированной цене в течение восьми лет.

В настоящий момент в портфеле производителя – 58 препаратов, более 60 находится в разработке и на стадии регистрации. «ПСК Фарма» удалось закрыть потребность Московской области и российского рынка в целом по препаратам для терапии астмы и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) – сейчас компанией представлен самый широкий среди отечественных производителей ассортимент в этом сегменте. Многие из этих препаратов сложны в производстве, компания освоила выпуск на высокотехнологичном оборудовании лекарств в различных формах – аэрозоля, капсул и растворов для ингаляции. В то же время «ПСК Фарма» уделяет особое внимание подтверждению эффективности и безопасности лекарств. Ингаляционные препараты проходят в том числе третью фазу клинических исследований, хотя такая обязанность не установлена законодательством.

«ПСК Фарма» продолжает инвестировать в развитие производства. В 2022 году компания заключила с Московской областью еще один офсетный контракт на 4,5 млрд рублей. Компания обязуется вложить в производство еще минимум 1 млрд рублей с тем, чтобы с 2025 по 2031 год поставлять препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, астмы, ревматоидного артрита, легочной гипертензии, идиопатической тромбоцитопенической пурпуры и гиперфосфатемии у взрослых пациентов с хронической почечной недостаточностью. В реализации этого проекта производителю помогает собственный R&D-центр, в штате которого около 90 человек. Компания располагает собственными лабораториями, оснащенными всем современным оборудованием, что удешевляет и ускоряет процесс выхода лекарств на рынок. Всего, по словам гендиректора «ПСК Фарма» Евгении Шапиро, в компании работают около 400 человек.

В создание первой очереди своей площадки в ОЭЗ «Дубна» «ПСК Фарма» вложила 4 млрд рублей, вторая очередь обойдется инвестору в 2-3 млрд рублей. В номенклатуре заключенных с регионом офсетных контрактов – препараты, производимые не только методом химического синтеза, но и биотехнологические лекарства, причем по некоторым позициям предусмотрена локализация до стадии субстанции. У «ПСК Фарма» уже действует цех по производству субстанций для химических препаратов, строится блок и для биосубстанций. В проекты по субстанциям будет вложено совокупно 1,2 млрд рублей, включая 500 млн льготного займа, полученного от Фонда развития промышленности.

Кроме того, компания планирует инвестировать около 500 млн рублей в организацию производства вспомогательного сырья. Сейчас под эти цели проектируется отдельное здание, которое будет построено в ОЭЗ «Дубна» рядом с действующим производством. «Импортозамещение сопутствующего сырья необходимо для фармотрасли, до недавнего времени зависимой в этой области от зарубежных поставщиков», – объясняет Евгения Шапиро.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Дубна

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Дубна

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Дубна

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ