Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Выпускник ЧГУ Андрей Деникин возглавил университет «Дубна»

«Советская Чувашия»
482

Планы дальнейшего развития университета «Дубна» представил в четверг на ученом совете новый руководитель вуза, 48–летний уроженец Чувашии Андрей Деникин. На должность исполняющего обязанности ректора «Дубны» он назначен на прошлой неделе. Как сообщают в Минобрнауки России, до назначения Деникин занимал должность проректора по учебно-методической работе в этом же университете.
Первым хорошей новостью о том, что наш земляк возглавил российский вуз, поделился в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев. «Андрей Деникин родом из Новочебоксарска. Так же, как и я, выпускник Чувашского госуниверситета, — написал он. — Поздравляю и радуюсь его успеху! Пусть во всех начинаниях сопутствует удача!»
За всеми научными и организационными хлопотами свою альма-матер Деникин не забывает. В прошлом году он, тогда еще проректор «Дубны», посетил ЧГУ по приглашению ректора университета Андрея Александрова. Приехал Деникин не только чтобы повидаться с преподавателями и прогуляться по коридорам родного университета. С руководством вуза он обсудил перспективы сотрудничества ЧГУ и университета «Дубна», а затем прочел лекцию студентам третьего курса факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и пригласил ребят на практику.

Из досье

Андрей Деникин родился 24 октября 1974 года в Новочебоксарске. В 1991 году окончил среднюю школу № 5 города Надым Тюменской области и поступил на физико-математический факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Вуз он с отличием окончил в 1996 году и сразу же поступил в аспирантуру ЧГУ. А через год был направлен на длительную стажировку в Объединенный институт ядерных исследований, где потом и работал в течение десяти лет.
В 2003 году Деникин принял участие в создании базовой кафедры ОИЯИ «Ядерная физика» в государственном университете «Дубна».
А с 2009 года начал работу в этом вузе, был деканом факультета естественных и инженерных наук, проректором университета…
Андрей Деникин — кандидат физико-математических наук, в его багаже — более 60 научных публикаций, а разработанный с его участием научный проект по созданию уникальной базы знаний по низкоэнергетической ядерной физике был неоднократно поддержан грантами Российского фонда фундаментальных исследований.
Женат, имеет дочь.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дубна

В Москве и Московской области началась гроза


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Дубна

ЛИФТ для молодежного бизнеса


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Дубна

В Дубенском районе заменят три водонапорные башни до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ