Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru
394

https://t.me/orda_mordora/14573

Дорогие друзья, суббота, 13–е. Параскевидекатриафобией не страдаете? Сейчас будете.

Компания "Кама" представила первый функциональный образец российского электромобиля "Атом". Электромобиль сможет разгоняться до 100 км/ч за 7 секунд, запас хода — 500 километров в зависимости от модели. При этом он будет представлен в компактных габаритах: длина составит 3995 мм, ширина — 1780 мм и высота — 1615 мм.

Северная верфь передала Военно–Морскому флоту корвет «Меркурий». Многоцелевые корветы предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. На кораблях размещены артиллерийские, противоракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы, ангар для вертолета Ка–27.

Специалисты российской компании "Карбонтекс" создали ткацкие станки с технологией 3D, на которых можно создавать сверхпрочные материалы с разным плетением карбоновых нитей сразу в трех направлениях с возможностью соединения деталей под разным углом. Такие композитные ткани могут использоваться в конструкции легких беспилотников.

Специалисты «РН–БашНИПИнефть» разработали цифровое приложение для защиты трубопроводов от образования гидратов. Технология помогает подбирать оптимальное количество ингибиторов для каждого конкретного участка трубы, сокращая при этом на 20% расход вещества и затраты на обработку объектов. Приложение выводит на экран координаты уязвимых мест в системе газового промысла, используя в качестве исходных данных состав продукции, давление и температуру газовых потоков.

Один из крупнейших в Подмосковье производителей кабельной продукции приступил к строительству нового завода. Площадь производственного здания компании «Паритет», которое появится в городском округе Подольск, составит 30 тыс кв м. Завершить строительство планируют в будущем году.

"РК–Премикс" запустило завод по производству кормовых добавок и витаминно–минерального комплекса для животноводства на территории особой экономической зоны "Орел". Его производственная мощность будет достигать 6 тонн премиксов в час. Региональная локализация производства позволит сократить транспортные и временные издержки предприятий молочного животноводства регионов ЦФО.

Холдинг «Росэлектроника» освоил технологию защиты от коррозии свермощных неодимовых магнитов. Эти изделия медленно размагничиваются и особо востребованы в альтернативных источниках энергии, в частности, ветрогенераторах. Освоенные российскими специалистами технологические процессы увеличат срок эксплуатации изделий.

Уральское конструкторское бюро вагоностроения разработало и поставило на производство вагон–хоппер модели 22–5223 для перевозки сухого охлажденного кокса. Хоппер оборудован двумя объединенными кузовами для перевозки максимально большого количества кокса за одну поездку. Обшивка кузова выполнена «плавающей» с учетом компенсации температурных расширений при перевозке горячего груза до 300 °С.

Студенты Санкт–Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали цифровой навигатор для незрячих людей — очки–ободок с тактильным откликом. Устройство дешевле и проще в использовании, чем известные аналоги. На расстоянии до двух метров устройство позволяет ощутить препятствия вокруг пользователя, при этом ранжируя их по расстоянию — чем ближе препятствия, тем сильнее вибрация.

ВестМедГрупп в особой экономической зоне "Дубна" готовится начать серийный выпуск нового оборудования для систем медицинского газоснабжения. Сейчас компания завершает строительство первой очереди научно–производственного комплекса площадью более 7 тыс. кв. м. Проект предполагает открытие дополнительных цехов, а также закупку нового оборудования, что позволит компании нарастить объемы выпуска продукции по меньшей мере в два раза.

Помните, что неделя всегда наполовину суббота и никогда не расслабляйтесь.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Дубна

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник


The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place


Дубна

Тотальный успех


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Дубна

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ