Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В России откроют 60 современных центров промышленной медицины

25-26 мая в Дубне проходила Коллегия ФМБА России «Промышленная медицина – основа трудового долголетия».

Как сообщает сайт ФМБА, в Дубне реализован пилотный проект по созданию первого в нашей стране современного комплексного Центра промышленной медицины. Он является эталонной моделью охраны здоровья сотрудников промышленных предприятий. Особое внимание уделяется внедрению в работу Центра электронных систем управления потоками пациентов с помощью электронных браслетов и QR-кодов. Это сокращает время прохождения диспансеризации до 1,5 часов одного дня и увеличивает количество одновременно обследуемых пациентов до 40 человек.

«Именно в Дубне, совместно с Объединенным институтом ядерных исследований, мы сумели создать первый центр промышленной медицины. В Центре есть все необходимое, для того, чтобы с применением современных цифровых технологий проводить и профилактику, и раннее выявление заболеваний, и диспансерное наблюдение, и, самое главное, лечение на всех этапах, включая реабилитацию, в том числе на дому. Модель промышленной медицины ФМБА России доказала свою эффективность и может быть масштабирована на всю страну», – заявила глава Агентства Вероника Скворцова.

В ходе рабочего визита в Дубну руководитель ФМБА России открыла «Цифровой здравпункт», оснащенный современным медицинским оборудованием, с возможностью дистанционной передачи данных в режиме реального времени профильным специалистам, для анализа и расшифровки. Он обслуживает 161 предприятие, на которых, в общей сложности, трудятся 6,5 тысяч человек. «Цифровой здравпункт» является оптимальным решением для промышленных предприятий, сотрудники которых нуждаются в проведении предсменных, предрейсовых и послесменных медицинских осмотров, включая предсменное психофизиологическое обследование. Проведение осмотра занимает менее 15 минут. Здравпункт работает в две смены, за смену проходят обследование до 60 человек.

Кроме того, на базе Медико-санитарной части № 9 ФМБА России в Дубне был открыт современный сосудистый центр регионального уровня с ангиографией, рентгенэндоваскулярной хирургией, реанимацией, трехэтапной реабилитацией, а также отдедение гемодиализа. Он будет обслуживать не только 75-тысячное население Дубны и работников всех предприятий особой экономической зоны, но еще и север Московской области и ряд районов Тверской области. Уже сейчас центр будет обслуживать 280 тысяч человек, а в летний период – до 800 тысяч человек.

На расширенном заседании Коллегии отметили успешный опыт ФМБА России в развитии промышленной медицины и поддержали идею о его распространении не только в масштабах государственного здравоохранения, но и в системе частного предпринимательства и крупных бизнес-структур. По всей системе Агентства будет создано более 60 крупных центров промышленной медицины и большая сеть «цифровых здравпунктов».

The post В России откроют 60 современных центров промышленной медицины first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Дубна

Жителям Клина озвучили объекты модернизации коммунальной инфраструктуры


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Дубна

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ