Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новым резидентом ОЭЗ «Дубна» станет холдинг из Китая

Vmo24.ru (Москва)
229
Новым резидентом ОЭЗ «Дубна» станет холдинг из Китая

У России укрепляются экономические связи с Китаем – в том числе в сфере высоких технологий, медицине. Так, одно из крупных китайских предприятий рассматривает одну из российских особых экономических зон – ОЭЗ «Дубна» – для размещения там российского филиала. Накануне китайская делегация, в которую вошли первые лица китайского холдинга «Shanghai Tanda Investment» Co., Ltd., посетила ОЭЗ, чтобы осмотреть площадку и выяснить ее возможности для организации высокотехнологичных производств передового оборудования и другой медицинской продукции. Результаты визита китайцев удовлетворили. Об этом сообщает пресс-служба «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

Отмечается, что делегация прибыла по инициативе резидента ОЭЗ «Дубна» НПК «Медпромлаб». В делегацию вошли генеральный директор ООО «CEGRU инвестиции» Бай Вэйи, генеральный директор ТОО «Инвестиционная Компания Шанхай Танда» Чжан Дэчэн и ее главный инженер Цын Сяойон.

Сообщается, что у китайского партнера есть свои технологии и крупные заводы не только в Китае, но и в Америке, Германии и других странах. На предприятиях производят новейшие медицинское оборудование и продукцию. Холдинг – это объединение частных высокотехнологичных компаний, основанное в городе Сучжоу 2014 году. Сегодня холдинг является одним из лидеров по производству медицинского оборудования и расходных материалов в Китае, активно инвестирует в медицинскую промышленность по всему миру, развивает современные центры диагностики, медицинской эстетики и антистарения, планирует строительство центра медицинских услуг.

Интерес китайских бизнесменов к российской площадке в подмосковной Дубне разъяснил руководитель проекта ООО «НПК «Медпромлаб» Соломон Голдберг: «Вместо того, чтобы везти медицинские изделия в Россию, экономически выгоднее производить их здесь, в ОЭЗ, где более дешевая рабочая сила, есть необходимые энергоресурсы и земля под строительство. Для резидентов тоже плюс: если здесь будет производиться нужное компаниям оборудование или комплектующие, их не надо будет привозить из-за рубежа». 

В рамках визита гостям сначала подробно рассказали о преимуществах «ОЭЗ ТВТ «Дубна». Социальную и инженерную инфраструктуру предприятия китайским товарищам показал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям Егор Круглов. Гости побывали в лабораторно-производственных комплексах, а также в биомедицинском кластере ОЭЗ, ознакомились с направлениями деятельности ее резидентов, попутно им рассказали о перспективах развития особой экономической зоны, льготах и преференциях, которые имеют ее резиденты, о взаимодействии с федеральными и региональными властями.

В завершение визита делегации показали площадки технико-внедренческой зоны, где зам генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов представил инновационную продукцию резидентов биомедицинского кластера и рассказал об их проектах. 

Китайцы оценили возможности ОЭЗ: «Это действительно особая территория, где резидентам предоставляются самые комфортные условия работы», – отметил генеральный директор ООО «CEGRU инвестиции» Бай Вэйи. Также гостям понравилось разнообразие направлений, в которых резиденты ОЭЗ «Дубна» реализуют собственные разработки и производство, особенно китайцев заинтересовала возможность кооперации с уже действующими резидентами ОЭЗ, работающими в сфере биомедицины. Члены делегации пообещали, в скором времени проанализировав итоги визита, определиться с продукцией, которую холдинг будет производить в Дубне, проведя маркетинговые исследования по России, а также со строительством и масштабами самого производства и предполагаемыми сроками его запуска. «Но уже сейчас мы на 100 процентов уверены, что будем строить предприятие именно здесь, в особой экономической зоне «Дубна», – заверил присутствующих генеральный директор ООО «CEGRU инвестиции» Бай Вэйи.

«На мой взгляд, чем больше в ОЭЗ «Дубна» высокотехнологичных компаний, в том числе с иностранным капиталом, тем более привлекательным будет инвестиционный климат нашей площадки», – сказал в свою очередь Голдберг.

Теперь в ОЭЗ ждут появления еще одного нового медицинского производства, на этот раз с инвестициями Китая.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Дубна

В университете «Дубна» пройдет олимпиада по ...


Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ