Добавить новость

Дубне увековечили память тульского Сусанина Андрея Храпкова | ТСН24

Блог сайта «smi.today»
90

На Центральной площади Дубны стало больше памятных именных табличек. Ко Дню поселка, который отмечался 5 августа, на Аллее Славы установили памятный знак георгиевскому кавалеру Первой мировой и орденоносцу Великой Отечественной войны Андрею Храпкову. С инициативой увековечить память прославленного земляка выступил местный житель, ветеран труда Александр Давыдов. Свое пожелание он отправил местным властям еще весной 2022 года. Только сейчас, заручившись поддержкой друзей, депутатов и ТСН24, предложение было реализовано. Отныне о подвиге Андрея Храпкова можно узнать не только в Дубенском музее, но и прямо на Центральной площади поселка. Осенью 1941 года, в период оккупации района фашистскими войсками, 62-летний лесник, рискуя своей жизнью, вывел из окружения свыше 500 советских солдат, преодолев вместе с военными обозами более 20 километров пути. За свой подвиг весной 1942 года Храпков был награжден Орденом Ленина.


Все новости Дубны на сегодня

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ