Добавить новость
Топ

Автомобиль пьяного водителя из Дубны передали военным

Vmo24.ru (Москва)
56

Столичные судебные приставы конфисковали у жителя Подмосковья автомобиль за пьяное вождение и передали его на нужды военных. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Москве. 

Установлено, что 50-летний житель Дубны, находясь в нетрезвом состоянии, поздней ночью сел за руль автомобиля, но был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов. Оказалось, что мужчина ранее был привлечен к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, и подвергнут административному наказанию с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

«Гражданин, осознавая общественно опасный характер своих действий, должных выводов не сделал и поставил под угрозу безопасность всех участников дорожного движения. Суд признал гражданина виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», назначил ему наказание в виде штрафа  в размере 150 тыс. рублей, с лишением права  управления транспортными средствами на срок 2 года и постановил конфисковать в пользу государства средство совершения преступления –   китайский кроссовер OMODA C5», - уточнили в пресс-службе приставов. 

Сотрудник столичного ведомства конфисковал транспортное средство для обращения имущества в доход государства, вследствие чего иномарка была передана в министерство обороны РФ. 


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Мир

Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества