Добавить новость

Студенты-физики из Дубны ознакомились с работой Смоленской АЭС

Energyland.info
149
Технический тур, организованный в рамках отраслевого сотрудничества, был нацелен на углубление практических знаний будущих специалистов и знакомство с современным атомным производством. Программа пребывания включала комплексное знакомство с атомной станцией и её городом-спутником Десногорском.
 
Одним из центральных событий стало посещение действующего энергоблока, где гости смогли в деталях рассмотреть его оборудование и узнать об особенностях эксплуатации. Особый интерес у участников тура вызвало посещение полномасштабного тренажера блочного щита управления (БЩУ) – учебного объекта, используемого для подготовки оперативного персонала станции. Кроме того, важной частью программы стала встреча с опытными специалистами Смоленской АЭС. В ходе диалога студенты получили ответы на вопросы о карьерных траекториях, требованиях к молодым специалистам и тонкостях работы в отрасли.
 
«Это была моя мечта – побывать на атомной станции, особенно с реакторами РБМК-1000. Увидеть своими глазами оборудование, топливные кассеты, эффект Вавилова-Черенкова – безумно интересно и мотивирующее», – поделился впечатлениями студент 2 курса направления «Физика ядерных реакций низких энергий» Матвей Клименко.
 
«Меня поразили сложность и высочайшая степень ответственности в работе каждого сотрудника. Это вызывает огромное уважение. Я всерьез рассматриваю возможность прохождения здесь практики и построения карьеры», – отметила студентка 2 курса направления «Электроника и автоматика физических установок» Елизавета Борисова.

Источник фото: Смоленская АЭС

Все новости Дубны на сегодня

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ