В одном из дворов Дзержинского района Ярославля тракторист завалил и разрушил проезды для машин

ГТРК Ярославия
2267
В одном из дворов Дзержинского района Ярославля тракторист завалил и разрушил проезды для машин

Саботаж или просьба о помощи. В одном из дворов Дзержинского района Ярославля, где проходит ремонт, сегодня возникла нестандартная ситуация. Тракторист бригады субподрядчика намеренно завалил и разрушил проезды для машин. Что стало причиной такого поступка, выяснял Сергей Курицын.

- Хотел выехать. Ну понятно, перекрыли, чтоб не ездили. Хоть бы знак поставили, что тут проезда-то нет. Крутишься-крутишься по дворам, - поделился Сергей Васильев.

Пытающийся попасть в свой гараж Сергей Васильев вряд ли знает, что три проезда во дворах домов по Волгоградской, 63 и двух высоток на Громова перекрыты назло. Реновация дорог и бордюров здесь началась в первой декаде сентября. Благоустройство попало в программу ремонта подъездов к соцобъектам.

- Нам пообещали, что сделают именно прямую дорогу. Это именно подъезды к школам. То есть, там две школы, детские сады. И у нас началось недели три, наверное, назад, - рассказала жительница дома №56 корпус 2 по улице Громова Алина Обухова.

И все было хорошо - жители наблюдали за рабочими, рабочие метр за метром продвигались по объекту. Однако в конце прошлой недели мастера пропали, оставив все, как есть. А это и вскрытый асфальт, и беспорядочно валяющиеся бордюрные блоки.

- Последний раз рабочих видел в эту пятницу. Какое число было? 23-е. Правда, сегодня утром приезжал бульдозер маленький, расковырял подъездные пути, - сообщил житель дома №56 корпус 2 по улице Громова Александр Капустин.

И не просто расковырял, а даже засыпал. Сделав так, что транспорт не проедет. В том числе, и пожарные, и скорая помощь. На такой шаг решился Вардгес Казарян. Тракторист пояснил - его бригада на субподряде, честно отработала несколько дней. Но генподрядчик, некий Роман из Москвы, платить не хочет и даже не берет трубку. В телефонном списке несколько номеров.

- Положили бордюры, трактор работал, машины увозили, что было. В пятницу должны были нам отдать деньги. Он 150 тысяч мне должен, мы счет выставили на реквизиты. Я подъехал утром, закрыл оттуда. Просто я не могу до них достучаться, - сказал тракторист компании-субподрядчика Вардгес Казарян.

При этом мужчина подчеркнул - людей утром предупреждал, объездная дорога вокруг есть, а сам он хотел привлечь внимание городских властей. В мэрии Ярославля конфликт не комментируют. Однако к подрядчику есть вопросы.

Цитата: «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» ведет претензионную работу с подрядной организацией. На подрядчика будут наложены штрафные санкции за срыв сроков. Работы на объекте не будут приняты до приведения объекта в надлежащее состояние согласно нормативам.

А пока наша съемочная группа работала на месте, Вардес Казарян решил частично исправить свое утреннее творение. Гора старого асфальта с проезда исчезла за 10 минут.

- Пусть простят меня жители, если неудобства им создал.

Возобновятся ли здесь работы в ближайшее время, мятежный тракторист не уточнил.


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Дзержинский

Кадетский слет в Балашихе объединил более 200 участников


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Дзержинский

«Единая Россия» проведет Всероссийский субботник в Подмосковье


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Дзержинский

В Москве возложили цветы в День освобождения узников концлагерей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ