В подмосковном Дзержинском специалисты технадзора приняли 10 отремонтированных подъездов

2077
В подмосковном Дзержинском специалисты технадзора приняли 10 отремонтированных подъездов

С начала этого года специалисты подведомственного региональному МинЖКХ ГБУ МО «УТНКР» приняли 10 отремонтированных подъездов в Дзержинском.

Данные работы реализуются в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
Задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД.
Ремонт подъездов производился по следующим адресам: ул. Лермонтова, д. 1, 9, 12; ул. Ленина, д. 14; ул. Бондарева, д. 26, 23; ул. Академика Жукова, д. 23.
Пятиэтажные дома по улице Ленина были построены в период с 1965 по 1968 гг. Помещения общего пользования в них полностью обновлены – заменены окна и входные группы, перекрашены стены, отремонтированы полы, установлены новые почтовые ящики и перила. Для маломобильных граждан у входа оборудованы пандусы для комфортного подъема. Жители домов участвовали в выборе дизайна и оформлении подъездов.
«По программе «Мой подъезд» проделана крупномасштабная работа. Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За истекшие 6 лет мы выполнили ремонт почти 98 тыс. подъездов. Таким образом, 2/3 всей программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу, в которой активное участие принимают жители Подмосковья. Они самостоятельно определяют цвета стен, дизайн, т. к. каждый хочет по возвращении домой видеть чистый и уютный по-домашнему подъезд», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
Он подчеркнул, что все этапы работ проходят под внимательным контролем сотрудников технадзора.
ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья. С 2022 года оно является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капремонт которых осуществляют региональные министерства и ведомства.
В Московской области также действует программа «Мой подъезд», которой дал старт губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Она нацелена на то, чтобы во всех домах региона разумно сочетались эстетика и комфорт. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья.


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского

Дзержинский

Молодогвардейцы Дзержинского раздали жителям информационные листовки о пользе донорства


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Дзержинский

«Из-под земли идет дымок»: в 1946 г. советские спецы обнаружили в Литве двухэтажный схрон «лесных братьев»


Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки


Дзержинский

В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Дзержинский

Почти 2 тыс дорожных ям ликвидировали в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ