Серебряным призером Всероссийского конкурса “Лучшая школьная столовая – 2022” стала школьная столовая из Волгограда

ИА «СоцИнформБюро»
1546
Серебряным призером Всероссийского конкурса “Лучшая школьная столовая – 2022” стала школьная столовая из Волгограда

Одной из лучших школьных столовых страны признана школьная столовая из Красноармейского района Волгограда.

На днях в Уфе состоялся финал Всероссийского конкурса “Лучшая школьная столовая – 2022”, в котором второе место в номинации “Лучшая столовая города – миллионника 2022” заняла школа №75 Красноармейского района города Волгограда. Школу-победительницу обслуживает оператор питания “Виво Маркет”. Заслуженную награду команда школы-победительницы получила в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия приняла участие первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. Депутат уверена, что благодаря этому конкурсу дети не только будут питаться полезной и правильной едой, но и съедать ее, оставляя тарелки совершенно пустыми.

В финальном испытании в Уфе приняли участие победители муниципальных и региональных этапов, которые с октября 2022 года находились под пристальным внимание жюри – показывали свои столовые, их безопасность, вкус блюд, оснащение пищеблоков и, конечно, же, кулинарное мастерство поваров.

В финал вошли более 400 конкурсантов из 75 регионов. Волгоградскую область была представлена командой из ответственных по питанию школ МОУ СШ №101 Дзержинского района и МОУ СШ №75 Красноармейского района г. Волгограда, представителя оператора питания ООО “Виво Маркет” Ксении Тюриной и сотрудников пищеблоков – поваров Дианы Ткачук и Олеси Куренковой.

Волгоградская область была представлена в трех номинациях: “Лучшая городская столовая”, “Лучшая столовая города-миллионника” и “Лучший повар”.

Участницы из Волгограда представили свои тематические столы: “Царский Пир” и “Морской бриз”. “Царский Пир”, который был организован школой №101, состоял из блюд традиционной русской кухни, в которых использовались локальные продукты, были просты в приготовлении и привлекали своей необычной сервировкой.

Серебряным призером Всероссийского конкурса “Лучшая школьная столовая – 2022” стала школьная столовая из Волгограда

Стол от школы №75, “Морской бриз”, состоял из блюд, которые дети обычно не любят – рыбного суфле из минтая с овощной подгарнировкой и суфле из творога с тыквой. Диетические блюда были приготовлены в соответствии с требованиями школьного меню, демонстрировали простоту их исполнения, безопасность и красивую подачу.

Участница конкурса, шеф-повар школы №75 Диана Ткачук считает, что победу в конкурсе волгоградцы смогли одержать благодаря хорошей подготовке и идее, заложенной в тематику стола.

В конкурсе оценивались не только практические навыки поваров, но и знание санитарных норм и умение участников взаимодействовать с родителями школьников. Конкурсантам пришлось отвечать на каверзные вопросы на тему родительского контроля и найти и исправить специально допущенные ошибки в пищеблоках школьных столовых Башкирии

Все этапы финала оценивали три состава жюри, в которые вошли профессионалы, родители и старшеклассники. Волгоград в жюри представили финалисты регионального конкурса “Решаем сами”, ученики волгоградских школ Давид Шерозия и Мария Фомина. Ребята считают, что благодаря их активному участию в конкурсе, в школьном меню стали учитывать мнение детей. Напомним, что в этом конкурсе участвовали школьники со всего Волгограда, которые на собственном опыте узнали, что любят есть их сверстники, как это готовится и помогли придумать собственные новые рецепты для школьного меню.


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Дзержинский

ОДОН ИМ. Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО НАГРАЖДЕНА ОРДЕНОМ СУВОРОВА


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Дзержинский

Изготовление металлоконструкций Московская область


Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Дзержинский

Идеи на выходные 22 - 24 марта в Екатеринбурге: обзор от Константина Панова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ