Очередную годовщину почетного караула отмечают 29 ноября 2022 года в РФ

ИА «Свободная трибуна»
817
Очередную годовщину почетного караула отмечают 29 ноября 2022 года в РФ
Источник фото: ftimes.ru В РФ почетным караулом называется специальное подразделение военных, основная обязанность которых – отдавать воинские почести, когда на территорию прибывает гарнизон руководства Минобороны, государства, или же проходят встречи иностранных руководителей государств, похороны военных и заслуженных общественников. Каждый год 29 ноября отмечается День почетного караула. В 2022 году ему исполняется 66 лет. Почетный караул выставляют к знаменам, когда проводят торжественные мероприятия, открывают монументы или памятники. Пост №1 – это почетный караул у Могилы неизвестного солдата (Александровский сад в Москве). Хронология событий, приведших к созданию почетного караула в России 29 ноября 2021 года в РФ отмечают 65-летие со дня создания почетного караула. В этот день в 1956 году рота с оркестром Почетного караула из дивизии им. Дзержинского (МВД) были переданы в подчинение Минобороны, непосредственно, коменданту Московского гарнизона. Ранее часовых выставляли у опочивальни, тронного зала и другого помещения, где проводили время правители, заслуженные деятели, полководцы. Караул обеспечивал им безопасность, предупреждал покушения. История создания почетного караула в РФ связана с Президентским полком комендатуры Кремля. Почетный караул с 1993 года несколько раз реорганизовывали, расширяя географию службы и круг обязанностей. Когда Владимир Ленин скончался, а его тело перенесли в Кремлевский мавзолей, учредили Пост №1. Смена караула – красивое событие, за которым никогда не надоедает наблюдать ни москвичам, ни туристам. Каждый час постовые (три служащих) проходят 210 шагов за 2 мин. 35 сек. строевым шагом. Их движения синхронные и четкие, завораживающие. Как стать служащим почетного караула Призывниками 154-го отдельного комендантского Преображенского полка становятся парни: — ростом 175 – 190 см; — анатомического соотношения роста к весу тела; — не имеющие татуировки на теле; — с хорошим зрением; — с хорошим слухом (слышать шепот на расстоянии 6 м); — из полной семьи; — окончившие 11 классов в школе. В почетном карауле служить запрещено: — гражданам, которые жили за границей РФ; — гражданам, у которых есть родственники за границей; — гражданам, чьи родственники были осуждены на преступления; — ранее осужденным за правонарушения, преступления; — гражданам, в отношении которых проводятся дознания, следственные действия; — гражданам, в отношении которых возбуждены уголовные дела; — гражданам, которые ранее или сейчас состоят на учете в правоохранительных или здравоохранительных органах. Как происходит смена караула

Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Дзержинский

Кадетский слет в Балашихе объединил более 200 участников


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Дзержинский

Работы по обновлению поликлиники в Дзержинском проведены на 50%


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Дзержинский

Установка стиральной машины в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ