Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Администрацию Киржачского района с приставкой и.о. возглавил экс-глава городского округа Дзержинский Московской области Сергей Будкин

Зебра ТВ
3030
Администрацию Киржачского района с приставкой и.о. возглавил  экс-глава городского округа Дзержинский Московской области Сергей Будкин

Новым исполняющим обязанности главы администрации Киржачского района Владимирской области назначен Сергей Будкин. Его предшественница Елена Жарова покинула этот пост по собственному желанию.

Елена Жарова возглавляла киржачскую районную администрацию с приставкой и.о. чуть больше трех месяцев. Она заняла этот пост в середине сентября 2022 года - после того, как глава райадминистрации Илья Букалов заявил о досрочном сложении своих полномочий. В конце октября стало известно, что Букалов назначен директором Акционерного общества «Корпорация развития Владимирской области».

Илья Букалов

О том, что Жарова скорее всего не станет полноценным главой стало понятно давно. Это подтвердил Александр Авдеев на своей пресс-конференции 29 ноября 2022 года. На вопрос о том: кто может возглавить администрацию Киржачского района губернатор Владимирской области сказал, что кандидатура уже имеется, но по этот человек не может по личным вопросам выйти на работу. На вопрос журналистов: «варяг» ли он или местный, Авдеев дословно ответил: «двухместный».

Как

говорится в сообщении на сайте Киржачского района, депутаты районного совета, удовлетворив заявление Елены Жаровой, высоко оценили ее работу, «которую она успела сделать,находясь на данной должности. Глава Киржачского района Андрей Доброхотов от имени депутатского корпуса и жителей района поблагодарил Елену Анатольевну за совместную работу на благо киржачан».

Фото пресс-службы администрации Киржачского района

Кандидатуру Сергея Будкина депутаты Совета народных депутатов Киржачского района поддержали единогласно.

Сергей Александрович Будкин родился в 1972 году в Сахалинской области. В 1994 году окончил Голицынский военный институт пограничных войск РФ, так же учился в Московской РАГС, а диплом юриста он получил в Академии Федеральной службы безопасности РФ.

С 2016 по 2019 год Будкин занимал должность главного федерального инспектора по Сахалинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

С февраля до ноября 2019 года он был заместителем губернатора Сахалинской области. С июля 2021 года по май 2022 года занимал пост главы городского округа Дзержинский Московской области.


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского

Дзержинский

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Дзержинский

«Из-под земли идет дымок»: в 1946 г. советские спецы обнаружили в Литве двухэтажный схрон «лесных братьев»


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Дзержинский

Кадетский слет в Балашихе объединил более 200 участников


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Дзержинский

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ