Обновление систем ЖКХ в городском округе Дзержинский в этом году коснется 12,5 тыс. жителей

Mskagency.ru (Москва)
2337
09.02.2023 21:54. Агентство "Москва".

Обновление жилищно-коммунальных систем в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» коснется 12,5 тыс. жителей городского округа Дзержинский в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в этом году продолжится капитальный ремонт тепловой сети округа по второму этапу протяженностью 1,1 км. Ранее в 2022 году по первому этапу был проведен капитальный ремонт общей протяженностью 1,79 км. Эти работы коснутся 10 тыс. жителей округа. Также для улучшения услуги теплоснабжения планируется проведение капитального ремонта оборудования на центральных тепловых пунктах (ЦТП-4, ЦТП-6, ЦТП-2, ЦТП-7) охватом населения 2,5 тыс. человек», - цитирует пресс-служба министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Уточняется, что в этом году подведомственным областному министерству ЖКХ Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья в городском округе Дзержинский будет отремонтировано 42 внутридомовые инженерные системы, заменено восемь лифтов в одном многоквартирном доме. На обновление инженерной инфраструктуры с учетом реконструкции и строительства объектов теплоснабжения будет выделено 396 млн руб.

В материале добавляют, что в 2023 году на территории городского округа Дзержинский продолжится реализация реформы по обращению с отходами. За четыре года для организации раздельного сбора отходов на территории округа было размещено 203 контейнерных площадки, установлено 873 серых и синих контейнеров для РСО, ежедневный вывоз твердых коммунальных отходов с них осуществляют четыре мусоровоза.

Отмечается, что всего в 2023-2025 годах в Московской области в рамках государственной программы запланировано реконструировать и построить 162 объекта инженерной инфраструктуры, из них 82 объекта водоснабжения, 18 - водоотведения и 62 объекта для бесперебойной подачи тепла.

«Всего в текущем году на территории Московской области в 52 городских округах будет капитально отремонтировано 1 тыс. 142 многоквартирных дома: обновлено 817 внутридомовых инженерных систем, заменено 433 лифта в 154 домах, отремонтировано 123 кровли и 22 подвала и обновлено 98 фасадов. Также в некоторых округах пройдут работы по укреплению фундамента домов, будет оборудована зона для детских колясок в подъездах, проверены узлы управления домов и проведено их техническое обследование», - заключил Антон Велиховский.


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского

Дзержинский

Молодогвардейцы Дзержинского раздали жителям информационные листовки о пользе донорства


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности


Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Дзержинский

Молодогвардейцы Дзержинского раздали жителям информационные листовки о пользе донорства


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Дзержинский

Станцию Никольское в Балашихе реконструируют


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Дзержинский

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ