Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области

Kragor.ru
2381

В Щёлкове прошёл традиционный турнир по мини-футболу среди команд Духовного управления мусульман Подмосковья, участие в котором приняли более 300 человек из 12 городских округов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.Соревнования состоялись в щёлковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Огуднево» и собрали команды из Химок, Истры, Котельников, Электростали, Сергиева Посада, Раменского, Красногорска, Егорьевска, Дзержинского, Подольска, Орехова-Зуева и Щёлкова.

«Дорогие друзья, прежде всего, от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва хочу поблагодарить Муфтия Рушана Аббясова, а также всех присутствующих за организацию традиционного турнира. Это уже 13 турнир на территории Московской области. Спорт всегда объединяет, уверен, что и сегодня будет так. Всем участникам хочу пожелать обойтись без травм, найти новых друзей и получить новые эмоции. Всех поздравляю с этим спортивным праздником», – приводятся в сообщении пресс-службы слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

В качестве почётных гостей на турнире также присутствовали: председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, член Общественной палаты Московской области и г.о. Щёлково Рушан Махмутов, член Общественной палаты г.о. Щелково, руководитель представительства Международной Ассоциации Исламского бизнеса в Московской области Альберт Алиев и руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области Рафаиль Хамзин.

«Сегодня у нас очередной праздник спорта. Мы проводим наш традиционный турнир по мини-футболу. За помощь и поддержу в проведении турнира хочу искренне поблагодарить министерство физической культуры и спорта Московской области. Наши команды в разных городах постоянно тренируются и проводят свои состязания, и мы собираемся каждый год, чтобы посмотреть какие команды из каких городов займут призовые места. Хотел бы призвать каждого показать не только свое спортивное мастерство, но и красивую игру, в основе которой – нравственность. Желаю также всем получить заряд хорошей спортивной энергии и продолжать развивать физическую культуру и спорт», – сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий РушанАббясов.

В ходе торжественной церемонии открытия турнира ДмитрийАбаренов вручил награды представителям религиозных организаций мусульман.

За высокий профессионализм, пропаганды здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта на территории московской области Благодарность министра физической культуры и спорта объявлена: имаму-хатыбу Местной религиозной организации общины мусульман «Иман» г.о. Щёлково Руслану Новикову; председателю Местной религиозной организации мусульман г.о. Реутов Ринату Ибрагимову; председателю Местной религиозной организации общины мусульман г.о. Дзержинский Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Московской области Денису Шарипову.

По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда из Истры, на втором месте – коллектив из Красногорска, а чемпионами Московской области среди мусульманских общин стали представители Щёлкова.

Министерство физической культуры и спорта Московской области


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского

Дзержинский

В Нижнем Тагиле появился еще один мемориал памяти жертв теракта в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Дзержинский

В Нижнем Тагиле появился еще один мемориал памяти жертв теракта в Москве


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Дзержинский

Ремонт федеральных трасс в Нижегородской области начнется с 1 апреля


Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Дзержинский

Ноябрьск — южные ворота Ямала





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ