Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Гора покрышек и столб дыма. Что сгорело в подмосковном Дзержинском?

АиФ
755
Гора покрышек и столб дыма. Что сгорело в подмосковном Дзержинском?

Пожар в подмосковном Дзержинском не повлиял на работу ТЭЦ-22, которая находится в непосредственной близости от места возгорания. По данным пресс-службы ПАО «Мосэнерго», возгорание произошло за пределами территории ТЭЦ-22 и не отразилось на ее работе. «Электростанция функционирует в обычном режиме, несет нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком», — рассказал начальник пресс-службы Сергей Шандаров.

Что произошло?

В пятницу утром в подмосковном Дзержинском на улице Садовая загорелись складские помещения, где хранятся использованные покрышки. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, сигнал о пожаре поступил в дежурную часть в 8:22. И уже к 10 утра площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров. Огонь перекинулся на кровлю соседнего здания. В тушении были задействованы два пожарных вертолета Московского авиационного центра, 21 единица техники и 62 человека. К 12:55 основной пожар удалось локализовать.

Загоревшиеся складские помещения находятся в нескольких сотнях метров от ТЭЦ-22 им. Н. И. Серебряникова. Электростанция является градообразующим предприятием Дзержинского и снабжает электро- и тепловой энергией сам город, юго-восточные районы Москвы и населенные пункты Люберецкого района Московской области. А также снабжает технологическим паром Московский нефтеперерабатывающий завод. Год назад здесь, в ТЭЦ-22, была установлена новейшая паровая турбина Т-295, которая является самой мощной турбиной в мире по выработке электрической и тепловой энергии.

Откуда взялось столько покрышек?

Как удалось выяснить aif.ru, автомобильные покрышки принадлежали фирме «Орис-Пром», которая занимается переработкой вторичных ресурсов. Из отработанных шин от легковых, грузовых и крупногабаритных автомобилей получают резиновую крошку, которая в дальнейшем используется в производстве покрытия для детских и спортивных площадок, при укладке асфальта и так далее.

«Это очень крупная добросовестная компания со всеми необходимыми лицензиями и сертификатами. Они новый цех недавно открывали, местная администрация приезжала, нахваливала. Странно, что у них такое могло произойти, может, диверсия какая-то», — рассказал представитель компании «Спец-техникс», расположенной рядом.

В телеграм-канале прокуратуры Московской области сообщается, что Люберецкая городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин пожара.

Город Дзержинский — ближайший сосед Москвы, граница между ними проходит по Московской кольцевой автодороге. Пожар произошел поблизости от двух отелей, неподалеку находится секретное проектное предприятие.


Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Дзержинский

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Дзержинский

Замена труб водоснабжения в Московской области


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Дзержинский

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ