Соревнования среди отрядов специального назначения «Берсерк» прошли на полигоне под Дзержинском

ТРК ННТВ
641
Соревнования среди отрядов специального назначения «Берсерк» прошли на полигоне под Дзержинском
Вот так молниеносно, в полном обмундировании, словно не замечая препятствия, бойцы спецназа ГУФСИН проходят очередное задание на полосе препятствий. Две команды отряда специального назначения «Берсерк» участвуют в соревнованиях. Условия приближены к боевым, а вот задачи стоят спортивные. Необходимо быстрее соперника завершить полосу препятствий. Соревнования ежегодно проходят в мае. Они приурочены ко Дню Победы. Денис Кузьминых - начальник отдела специального назначения «Берсерк»: «Сегодня мы провели ежегодные соревнования среди штурмовых отделений отдела. Они показывают не только готовность нашего подразделения к выполнению каких то задач, но это еще и дань нашим дедам, потому что мы знаем, как не на словах достается победа, и мы таким образом приурачиваем это к 9 мая». На первом этапе необходимо на скорость разобрать автомат, затем сделать 10 подходов к штанге, а после этого собрать автомат и отжаться от земли 15 раз. Дальше передать рожок с патронами на следующий этап. Один из этапов соревнований - это штурм высотного здания. Необходимо спуститься с третьего этажа и поразить противника. Для профессионально бойца это займет всего несколько секунд. Боец с позывным «Межа» в спецназ пришел год назад. За это время есть и успехи в боевых операциях, и призовые места на соревнованиях. «Межа» - сотрудник отдела специального назначения «Берсерк»: «Были среди спецподразделений соревнования, мы заняли третье место. Немного нам не хватило до победы. Одни из самых масштабных были, проводились в Москве по всей России. Наиболее сложных нет, все рассчитано на дух команды и все идет массово в зачет». В конце полосы препятствий сотрудников ждет, пожалуй, самый сложный этап. Необходимо забежать в тир и в полной темноте с шумовыми и световыми эффектами попасть со 100 метров в небольшую мишень. Отряд специального назначения «Берсерк» на страже уже более 30 лет. За плечами — опыт зрелого и боевого подразделения. За мужество и героизм многие бойцы награждены государственными и ведомственными наградами. В завершении соревнований специально для нашей съемочной группы бойцы отряда провели штурм автобуса с захватом условных террористов. Основная задача сотрудников спецназа ГУФСИН - наведение порядка на территории исправительных учреждений, также они принимают участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий по поиску особо опасных преступников и первыми приходят туда, где появляется особая опасность. Служба информации: Кирилл Янковский, Василий Лысков

Все новости Дзержинского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Дзержинский

Работы по обновлению поликлиники в Дзержинском проведены на 50%


Александр Градский

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала


Дзержинский

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Дзержинский

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ