Добавить новость

Две дополнительные ясельные группы откроют в подмосковном Дзержинском в новом учебном году

ИА «СоцИнформБюро»
101
Две дополнительные ясельные группы откроют в подмосковном Дзержинском в новом учебном году

Об этом сообщил депутат Мособлдумы Владимир Жук во время встречи с коллективом дошкольного корпуса №4 общеобразовательного учреждения «Лицей №3».

В этом году в дошкольном учреждении откроют две ясельные группы. Они рассчитаны на 50 малышей в возрасте от двух лет. Для групп уже приобрели необходимое оборудование – кроватки, горшки и посуду.

«Все условия для комфортного нахождения маленьких дзержинцев в саду соблюдены. Кроме подготовки ясельных групп здесь провели целый ряд ремонтных работ – в порядок привели четыре групповые комнаты, три туалетные комнаты, лестничные марши и кладовку», – отметил Владимир Жук.

Депутат Мособлдумы также пообщался с работниками детсада о мерах поддержки учителей в Подмосковье.

Например, педагогам доступна социальная ипотека: государство оплачивает первоначальный взнос и остаточную стоимость жилья. Обладатель сертификата платит только проценты по кредиту.

Благодаря поддержке команды Губернатора Московской области преподавателям доступен ряд выплат, в частности 100 000 рублей выплачивается победителям конкурса «Лучший учитель», 150 000 рублей выплачивается педагогам, подготовившим двух и более стобальников ЕГЭ и ряд других мер.

В ходе встречи Владимир Жук рассказал о реализации Народной программы «Единой России» и о наиболее важных достижениях команды губернатора в регионе.

«По качеству образования Подмосковье занимает второе место в стране. Большое внимание уделяется строительству и ремонту дошкольных учреждений. Так, за 2018-2022 годы в регионе построены 115 детских садов на 22 663 места. С прошлом года в Дзержинском стартовал комплексный ремонт детского сада «Незабудка». Здесь создадут все необходимые условия для маленьких жителей», – рассказал Владимир Жук.


Все новости Дзержинского на сегодня

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ