Добавить новость

ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА ПРОВЕЛИ В РОСГВАРДИИ (ВИДЕО)

«Росгвардия»
488
ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА ПРОВЕЛИ В РОСГВАРДИИ (ВИДЕО)

В подмосковном учебном центре «Новский» ОДОН имени  Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди военнослужащих подразделений специального назначения Росгвардии. 

Допуск к основному экзамену получили 40 кандидатов. Они совершили 12-километровый марш-бросок в полной боевой экипировке, с оружием, в условиях, максимально приближенных к боевым, а затем преодолели огненно-штурмовую полосу.  После проверки оружия участники выполнили упражнения по высотной подготовке и стрельбе, а в самом конце провели три двухминутных раунда рукопашного боя против инструкторов – обладателей краповых беретов и других испытуемых. 

По итогам экзамена право носить главный символ спецназа Росгвардии заслужили пятеро участников, краповые береты которым вручил заместитель начальника Главного управления сил специального назначения Росгвардии генерал-майор Василий Сёмин.  С успешным прохождением испытаний военнослужащих поздравили основоположник традиции экзамена на право ношения крапового берета, Герой России Сергей Лысюк, начальник Главного управления сил специального назначения Росгвардии, Герой России генерал-майор Павел Индык, командир ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов и командир 604-го Центра специального назначения Росгвардии «Витязь», Герой России полковник Александр Белоглазов. 

Герой России генерал-майор Павел Индык поблагодарил новых членов «краповой» семьи за целеустремлённость и выдержку, а тех, кому повезло меньше, призвал не отчаиваться, провести работу над ошибками и подготовиться к следующим испытаниям.

Обращаясь к присутствующим, Герой России Сергей Лысюк отметил, что краповый берет – символ профессионального мастерства военнослужащих и отличительный знак наиболее подготовленных спецназовцев. Он выразил уверенность, что спецназ продолжит сохранять и соблюдать традиции, которые были заложены 30 лет назад.

Герой России полковник Александр Белоглазов подчеркнул, что краповый берет – это в первую очередь ответственность и на его обладателей равняются остальные спецназовцы, которые также мечтают пройти квалификационные испытания.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Дзержинского на сегодня

Другие новости Дзержинского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России


Жизнь

Система «5С» в депо «Ожерелье» показывает эффективные результаты




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Дзержинский

В Музее Победы пройдет присяга новобранцев дивизии Ф.Э. Дзержинского Войск национальной гвардии РФ


Олег Митяев

Предателей на Грушинском фестивале зачистили? Z-скандал с Митяевым не забылся


Дзержинский

В Серпухове завершается ремонт многоквартирных домов


Владимир Путин

Путин потребовал определить сроки экспертизы проекта ВСМ Москва — Петербург


Москва

Лавров спас Вучича от большой беды. Китайцы догадались первыми. А братушки поняли?


Дзержинский

Платные парковки появятся еще в шести городских округах Московской области




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дзержинском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дзержинском онлайн.

Опубликовать свою новость в Дзержинском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дзержинский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ