БК «Рязань» разгромил подмосковный «Спартак»

MediaRyazan.ru (Рязань)
443
В Липецке 6 апреля прошёл второй игровой день полуфинального этапа (группа «А») чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024.
БК «Рязань» встречался с командой СШОР «Спартак» (Люберцы, Московская область).

В регулярном сезоне чемпионата Московской области баскетболисты из Люберец заняли второе место. Причём, сразу три команды набрали по 28 очков. По дополнительным показателям первое место досталось «Орбите» (Дзержинский), а лыткаринский «Кристалл» оказался на третьем.

СШОР «Спартак» укомплектован опытными турнирными бойцами. Из молодежи лишь 18-летний Иван Бородач да 19-летний Руслан Пелипенко, который был признан лучшим атакующим защитником первенства Московской области по баскетболу 2022-2023.

Матч с командой из Подмосковья «зубры» провели в привычном составе. БК «Рязань» начал его с места в карьер, создав в первые десять минут игры задел в 19 очков. В последующие три четверти наша команда увеличивала преимущество, доведя его до 33 баллов.
В итоге, БК «Рязань» разгромил СШОР «Спартак» со счётом 84:51 (31:12, 24:19, 16:10, 13:10).
«Зубры» провели встречу в таком составе: Антипов (10 очков + 10 подборов), Князев (22 очка), Винокуров (19), Хамитов, Соколов (13) — старт, Синкевич (5), Захаров (4), Буданов (5), Найберт (6).

В другом матче второго игрового дня в Липецке местный «Грин Хилл» взял верх над «Владимирскими львами» со счётом 98:66.