Парк 200-летия Егорьевска благоустроят в Подмосковье с участием жителей. Там сделают велодорожки и лодочную станцию

Блог сайта «Телеканал 360°»
398

Подмосковный парк 200-летия Егорьевска благоустроят с поддержкой жителей. Это задача, поставленная после масштабного преображения Соборной площади. Планы по грядущим изменениям общественных мест сегодня, 1 сентября, обозначили губернатор Андрей Воробьев и министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/09/74752_0888.jpg

Они встретились с неравнодушными жителями, которые хотели бы стать участниками нового общественного совета. Это значит, что активисты помогут преобразить парки, выбрав актуальные решения.

Здесь полностью реализовали крупный проект — благоустроили Соборную площадь. На эту цель еще в 2018 году, будучи городом-юбиляром, Егорьевск получил деньги из областного бюджета.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/09/74792_foto_Konstantin_Semenets-0660.jpg

Теперь по-настоящему новая точка притяжения жителей получилась. Очень интересно сделано все — видно, что довольны люди и развивается бизнес вокруг. Есть планы для благоустройства парка 200-летия Егорьевска. Сейчас мы решаем по финансам, потому что, безусловно, пандемия внесла свои коррективы в экономику

Михаил Хайкин.

Соборная площадь стала полностью пешеходной. Здесь сделали «сухой» фонтан, деревянный лабиринт, качели и памятный знак в честь разрушенного в советские годы собора.

Министр подчеркнул, что преобразить парк 200-летия Егорьевска планируют с поддержкой жителей. Здесь обустроят дорожки для катания на велосипеде, роликах. Обновят пешеходные тропинки, в том числе экологический маршрут. Установят игровые, а также спортивные площадки и сцены. Откроют скейт-парк и лодочную станцию.

В парке появятся детская игровая зона «Ящик с апельсинами» и смотровая площадка «Голубой вагон». Обе обустроят в тематике произведений Эдуарда Успенского — уроженца Егорьевска.

Благоустройство улицы Александра Невского

Но один из ближайших проектов благоустройства — обновление облика улицы Александра Невского. Сделать это планируют уже к лету следующего года, отметил Хайкин.

В этом году начнем работы по благоустройству улицы Невского и не только. Уже есть проекты, и сегодня мы обсуждали их с общественностью. Очень важно, что жители принимали активное участие в разработке проектов. Наша задача — к следующему лету открыть улицу

Михаил Хайкин.

В Подмосковье большая программа формирования комфортной городской среды. Это президентский проект. В 2020 году обновят более 50 общественных пространств, сказал Хайкин.

«Губернатор Андрей Воробьев уделяет очень большое внимание данной работе. Создано Министерство по благоустройству, где мы разрабатываем все эти проекты, советуемся с людьми. Много работы и интересных проектов — главное, чтобы жители смогли проводить время на свежем воздухе с интересом», — добавил он.

По поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе проводят программу «Парки Подмосковья». Таких пространств в этом году 14. Например, это парки в Красногорске, Домодедове, Павловском Посаде, Истре, Люберцах и других округах.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Егорьевск

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске


Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Егорьевск

На всей территории Подмосковья 19 апреля ожидается I класс пожарной опасности


Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Егорьевск

Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ