Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев посетил Егорьевск с рабочим визитом

Mosreg.ru
102
Андрей Воробьев посетил Егорьевск с рабочим визитом

Первого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил студентов Московского областного медицинского колледжа № 3 в Егорьевске с началом учебного года и открытием нового корпуса филиала, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В этом году одно из старейших учебных заведений региона отмечает 90 лет со дня основания. Из его стен вышло более 11 тысяч выпускников, среди них — Герой Советского Союза, военный медик Зинаида Александровна Самсонова. Ее почетное имя присвоено колледжу.

«Хочу пожелать успехов этому легендарному колледжу, где воспитывают, готовят средний медицинский персонал. У нас непростая была весна, и ребята показали себя очень высоко и достойно! Всем нашим студентам колледжей, университетов, нашим школьникам еще раз самые добрые пожелания в новом учебном году», — сказал Воробьев.

Здание Егорьевского филиала медучилища, рассчитанное на 300 учащихся, строилось 18 лет. В 2016 году к губернатору обратились местные жители с просьбой помочь достроить объект. По поручению Воробьева на завершение строительных работ были выделены средства из регионального бюджета.

«У меня большая благодарность всем, в первую очередь губернатору, за этот неоценимый подарок — роскошный учебный корпус с такими возможностями. Нам не только дали новые стены, возвели новое здание. Мы получили в большом количестве современные медицинские приборы, компьютеры и тренажеры», — сообщила директор Егорьевского филиала медицинского колледжа № 3 Марина Гвоздева.

В распоряжении учащихся современная инфраструктура: просторные аудитории с новым медицинским оборудованием, на котором они будут проходить практику, актовый, спортивный и тренажерный залы, уличная спортплощадка, столовая, библиотека. В учебном заведении 29 педагогов проводят обучение по трем направлениям: сестринское, лечебное, акушерское дело.

Губернатор пообщался со студентами, которые работали в инфекционном отделении вместе с врачами Егорьевской центральной районной больницы во время пандемии. Кроме того, порядка 20 учащихся и педагогов медучилища стали волонтерами.

«В колледже за те два года, которые я проучился к тому времени, мне дали знания и привили все необходимые прикладные навыки, чтобы осуществлять любую помощь пациентам, которая от меня требовалась в инфекционном стационаре», — рассказал студент третьего курса медицинского колледжа Иван Тарба.

Воробьев наградил сотрудников Егорьевской центральной районной больницы за высокий профессионализм и оказание медицинской помощи жителям Подмосковья в период распространения коронавирусной инфекции Covid-19. С 23 апреля в здании роддома при ЦРБ был открыт инфекционный стационар на 200 коек.

«Я хочу сказать слова благодарности всем нашим медикам и вам в частности. Надеемся, что Covid не вернется к нам, но мы держим ухо востро. Почти в каждом муниципалитете развернуты стационарные койки. Я знаю, что большинство из вас провели много времени вне семьи, были в "красной зоне". Поэтому приехал, чтобы сказать вам огромное спасибо», — сказал губернатор.

Инфекционное отделение в Егорьевске оснащено современным медицинским оборудованием, аппаратами ИВЛ, рентгенами, КТ, бронхоскопами. Выделен отдельный этаж для беременных женщин и рожениц с коронавирусной инфекцией. С момента открытия в инфекционном стационаре работало 176 человек. Вылечено более 1,4 тысячи пациентов.

В настоящее время отделение продолжает принимать пациентов с Covid. С больными работают 92 сотрудника, из них врачей — 22, среднего и младшего медперсонала — 70 человек. Медики обеспечены бесплатным проживанием в загородном гостиничном комплексе. Там за весь период работы отделения проживало 90 человек, сейчас — 32. В составе стационара также есть палаты для онкологических и гематологических больных, оснащенные современным реанимационным оборудованием.

Орденом преподобного Сергия Радонежского награждена врач-терапевт Надежда Бабурина. Она работает в системе здравоохранения Подмосковья 24 года. Одной из первых начала прием пациентов с Covid-19. С ее участием оказана помощь 800 пациентам, провела в «красной зоне» порядка 520 часов.

«Работа — это жизнь, поэтому, без всякого сомнения, решила пойти работать в инфекционный стационар. Очень тяжело было, потому что не знали, что за инфекция, как с ней бороться, какие осложнения дальше будут, но мы справились все вместе», — сказала Бабурина.

Благодарность губернатора Московской области объявлена: коллективу Егорьевской центральной районной больницы, главный врач — Сергей Маркитан; медицинской сестре процедурной Елене Архиповой; врачу-лаборанту Елене Мочаловой; младшей медицинской сестре по уходу за больными Оксане Романовой; медицинскому брату палаты интенсивной терапии Максиму Сухову.

Благодарственное письмо губернатора Московской области вручено: медицинским сестрам палатным Светлане Богачевой, Ольге Ивановой, Марии Марьясовой, Екатерине Семиной; акушерке стационара родовспоможения Наталье Ерастовой; медицинской сестре-анестезисту Наталье Кулишиной; акушеркам Ладе Оруджевой и Наталье Щеглюк; лаборанту Яне Хреновой.

Воробьев также проверил, как ведется благоустройство в Егорьевске. В 2018 году город отметил 240-летие. К юбилейной дате реконструирован отрезок улицы Советская в историческом центре, а также прилегающие площади, самая большая из которых — Соборная. До 1935 года здесь стоял Успенский собор, построенный в 30-е годы XIX века. В честь разрушенной святыни установлен памятный знак, а в рисунок мощения Соборной площади включен «отпечаток» планировки храма.

Была реорганизована схема движения автотранспорта, и площадь из транзитного пространства превратилась в полноценное место отдыха для жителей и гостей Егорьевска: обустроена пешеходная зона с кафе, интерактивной детской площадкой и уличной мебелью, появился «сухой» фонтан, деревянный «лабиринт» и качели.

Губернатор обсудил с активными жителями и членами местного совета по благоустройству парков, как будут развиваться общественные пространства в муниципалитете.

«Самое важное, что с каждым годом активным людям дают больше возможностей реализовать свои предложения. Сейчас нас узаконили, к нам официально прислушиваются, это очень здорово, — сказал член общественного совета, житель Егорьевска Дмитрий Кукушкин. — Площадь создана идеями жителей, проголосовало более 70%. Раньше здесь была просто дорога, и мы думали, как сделать это место лучше, красивее. Нужен был фонтан, место для чилаута. Теперь все есть, все запросы выполнены плюс ко всему культурное историческое наследие сохранено. Диалог с властью налажен и зафиксирован на бумаге».

В этом году в Егорьевске начнется реализация проекта благоустройства площади и улицы Александра Невского. В феврале 2020 года он стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. От главного городского храма Александра Невского до набережной реки Гуслица будет создано пространство с пешеходной, спортивной и рекреационной зонами, проведут благоустройство прилегающих дворов и откроют доступ к историческому промышленному участку за рекой. В общественном обсуждении проекта участвовало более трех тысяч человек.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

В Егорьевске начнется строительство нового здравпункта в этом году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Егорьевск

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Егорьевск

Арендовать дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тыс рублей в месяц


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Егорьевск

В Егорьевском музее прошло мероприятие для ветеранов органов управления





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ