Юношеская лига России.

Мастер-Сатурн
35

В субботу, 26 сентября, в Егорьевске состоялись матчи 2 тура Юношеской футбольной лиги России с участием команд «Мастер-Сатурн» и ЦСКА.
На старте турнира ЮФЛ-2 егорьевцы и их соперники одержали победы. Мастер-сатурновцы у себя дома с минимальным счётом переиграли «академиков» из Тольятти, а «армейцы» в гостевом матче столичного дерби одолели «Локомотив» (3:1).
В дебюте отчётного противостояния команды не спешили форсировать события, борясь за игровую инициативу. По-настоящему у ворот ЦСКА «полыхнуло» на 19 минуте, когда Исмаил Дибиров, выйдя на рандеву с голкипером, не сумел переиграть стража последнего рубежа обороны москвичей. Ну, а затем пошло-поехало! 21 минута – вновь Дибиров на острие атаки егорьевцев, и мяч после его удара врезается в крестовину ворот. Менее чем через минуту Абдулло Джебов оказался с глазу на глаз с вратарём, но пробил мимо цели. А вот Семён Емелин своего шанса не упустил, открыв счёт на 25 минуте. Но на этом неприятности для гостей не закончились, поскольку спустя секунды Артём Быковский упрочил лидирующие позиции «Мастер-Сатурна».
До перерыва счёт не изменился, а спустя три минуты после антракта Абдулло Джебов ударом в ближнюю «девятку» в третий раз огорчил голкипера ЦСКА. На 68 минуте Исмаил Дибиров выстрелом с позиции «прямой наводки» сорвал «паутину» с верхнего угла ворот «армейцев».
К чести футболистов из Москвы, они сумели избежать разгрома, на 72 и 78 минутах вынудив хозяев поля возобновлять игру из центрального круга. Но не более того. 4:2 – убедительная победа «Мастер-Сатурна».
Что касается команд-участниц следующего матча, то обе они на старте турнира не избежали очковых потерь. Егорьевцы не смогли дома дожать «Академию Коноплёва» (1:1), а футболисты ЦСКА в драматичном поединке уступили «Локомотиву» 2:3. Причём, «похоронил» «армейцев» голевой дубль Владимира Марухина, совсем недавно перешедшего из «Мастер-Сатурна» в стан «железнодорожников».
Отчёт о главных событиях субботнего поединка ЮФЛ-1 открывает быстрый гол гостей. На 11 минуте позиционная ошибка центрального защитника егорьевцев позволила нападающему столичной команды после заброса мяча на дальний угол вратарской площади беспрепятственно принять снаряд и отправить его в сетку. Однако больше голов в воротах хозяев поля зрители не увидели. Чего не скажешь о результативных действиях мастер-сатурновцев.
На то, чтобы вернуть паритет на табло, им понадобилось 17 минут, пока Владислав Саусь великолепным ударом из разряда не берущихся не послал мяч по назначению.
К слову, капитана подмосковной команды, бесспорно, можно назвать лучшим игроком матча. Именно он на 39 минуте разогнал стремительную контратаку егорьевцев, а затем отдал передачу Матвею Богатову, который точным ударом предал ей голевой статус – 2:1. А на 72 минуте Саусь ассистировал уже Магомеду Мусаеву, отправившему третий мяч в ворота ЦСКА. И завершил разгром «армейцев» точный удар Матвея Каяшова на 78 минуте. 4:1 – отличное завершение субботнего футбольного дня в Егорьевске!

Запись Юношеская лига России. впервые появилась УОР № 5.