Юношеская лига России.

Мастер-Сатурн
24

В субботу, 3 октября, в Егорьевске состоялись матчи 3 тура Юношеской футбольной лиги России сезона 2020/2021 с участием воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и СШОР «Зенит» Санкт-Петербург.
Программу футбольных поединков открыло противостояние команд ЮФЛ-2.
Следует отметить, что тренерский штаб гостей из Питера возглавляет Евгений Герасимов, в прошлом долго и плодотворно проработавший на тренерском поприще в «Мастер-Сатурне». И уже в дебюте встречи его нынешние подопечные были очень близки к тому, чтобы открыть счёт – мяч угодил в перекладину мастер-сатурновских ворот. Что касается хозяев поля, то, несмотря на территориальное преимущество, которое по итогам первого тайма составило в процентном соотношении 68/32 в их пользу, остроты у ворот их оппонентов было, прямо скажем, маловато. Виной тому активный прессинг со стороны питерцев и высокая игровая дисциплина, в результате чего свободных зон, куда бы врывались игроки атаки «Мастер-Сатурна», за редким исключением, не возникало.
Лишь на 24 минуте егорьевцы впервые всерьёз угрожали воротам соперников, но с ударом Владимира Панарина «со второго этажа» голкипер «Зенита» справился. А спустя минуту уже страж последнего рубежа обороны хозяев дважды вынужден был выручать подмосковную команду. Через пять минут Роман Мазаев снова оказался на высоте, в броске намертво забрав мяч в ближнем углу ворот.
Концовка первого тайма прошла весело. Сначала Быковский, Джебов и Дибиров имели шансы поразить ворота «Зенита», а затем выход игрока из Санкт-Петербурга один на один с голкипером завершился прямым попаданием мяча в руки Мазаеву.
«Баранки» на табло провисели до 50 минуты встречи, пока санкт-петербуржец Игорь Дмитриев не завершил стремительную контратаку своей команды точным выстрелом по цели с острого угла – 0:1. Минимальное преимущество питерцев в счёте сохранилось вплоть до финального свистка арбитра, хотя егорьевцы предпринимали отчаянные попытки уйти от поражения. Апогеем невезения мастер-сатурновцев стало попадание мяча в штангу после удара Абдулло Джебова. 0:1 – «Мастер-Сатурн» терпит первое поражение, а СШОР «Зенит» одерживает первую победу в ЮФЛ-2.
Что же касается следующего поединка, то судя по тому, как рьяно подопечные Ивана Бережного ринулись вперёд, создалось впечатление, что на сей то раз егорьевцы добьются своего. Но грамотные действия футболистов с берегов Невы в обороне охладили наступательный пыл оппонентов, и встреча без особых событий на поле благополучно докатилась до перерыва.
И после антракта, несмотря на территориальное преимущество, мастер-сатурновцы не смогли подобрать ключей к воротам зенитовцев. Мало того, питерцы пару раз были очень близки к тому, чтобы вырвать победу. Особенно сильно «полыхнуло» у ворота хозяев на 75 минуте, когда Ахмед Исмаилов совершил подвиг, в последнее мгновение выбив летевший в беззащитные ворота мяч. В итоге ничья – 0:0.

Запись Юношеская лига России. впервые появилась УОР № 5.