Согласовано предоставление земельных участков  двум православным храмам в Наро-Фоминске и Егорьевске 

Согласовано предоставление земельных участков  двум православным храмам в Наро-Фоминске и Егорьевске 

Министерство имущественных отношений Московской области ежедневно согласовывает несколько десятков проектов решений органов местного самоуправления в сфере образования, благоустройства, социальной,  экономической и других областях деятельности, для которых необходимы земельные участки.  Два земельных участка площадью 11 и 15 соток согласованы для предоставления православным храмам в городских округах Наро-Фоминский и Егорьевск. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

"Земельные участки предоставляются религиозным организациям для благоустройства территории и организации деятельности. Участок площадью 11 соток согласован для передачи православному приходу Христорождественского храма в д. Владычино городского округа Егорьевск, а участок 15 соток -  православному приходу Михаило-Архангельского храма в д. Архангельское Наро-Фоминского городского округа. На них разместят приходские дома для проживания священнослужителей с семьями и стоянку для автомобилей для прихожан", - сообщила министр.

Христорождественскому храму в деревне Владычино более 120 лет. В Коломенских писцовых книгах XVI века село Владычино упоминается как «вотчина Коломенского Владыки». Каменный храм в честь Рождества Христова появился здесь в 1898 году на месте сгоревшей деревянной церкви. В 1940 году храм закрыли, здание церкви передали Совхозу «Борьба», а после его распада долго находился в запустении. В 1999 году Христорождественский храм был возвращен православной церкви. 

Храм Михаила Архангела в селе Архангельское Наро-Фоминского округа недавно открыл свои двери для прихожан после восстановления. Церемонию освящения храма и Божественную литургию совершил патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий . Храм, датируемый XVIII веком, построен на средства князей Шихматовых-Ширинских в 1790 году. В 30-е годы церковь закрыли, а в здании разместили магазин и клуб. С 1980-х гг. она стояла в запустении и была почти полностью разрушена. Восстанавливать храм начали в 1999 году при участии и финансировании Благотворительного фонда Московской Епархии по восстановлению порушенных святынь, сопредседателем попечительского совета которого является Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Фото: photosight.ru


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России


Егорьевск

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели учения по тушению пожара в больнице Егорьевска


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Егорьевск

Юные жительницы Воскресенска стали лучшими на фестивале по быстрым шахматам в Егорьевске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ