Юношеская лига России.

Мастер-Сатурн
29

В субботу, 24 октября, в Егорьевске состоялись матчи 7 тура Юношеской футбольной лиги России сезона 2020/2021, в которых мастер-сатурновцам противостояли сверстники из Академии ФК «Краснодар».
В обеих встречах соперниками егорьевцев были команды, занимающие третьи строчки турнирных таблиц. И ещё на старте выяснения отношений между командами ЮФЛ-2 стало ясно, что гости намерены играть «первым номером». Начало встречи для стража последнего рубежа «Мастер-Сатурна» Ильи Тихомирова, впервые вышедшего в основе, выдалось непростым. И он с честью сдал экзамен на надёжность, на 4 и 6 минутах парировав опаснейшие удары. На 7 минуте игрок команды из столицы Кубани в касание наносил удар едва ли не с линии вратарской площади, но мяч просвистел над перекладиной.
Однако, справившись со стартовым волнением, хозяева остудили атакующий пыл гостей и всё чаще стали наведываться к их воротам. На 11 минуте мастер-сатурновцы провели быструю атаку левым флангом с передачей на 11-метровую отметку, к которой немного не успел Артём Быковский. Спустя 5 минут Абдулло Джебов проникающей передачей бросил в прорыв Быковского, завершающий удар которого блокировал защитник. Но все эти моменты ничто в сравнении с тем, что возник в штрафной площади «Краснодара» на 26 минуте. Мяч после попытки Джебова прострелить вдоль вратарской наткнулся на ногу защитника южан, взмыл вверх и нашёл голову Ильи Жбанова, который сумел нанести удар, но, к сожалению, аккурат в голкипера соперников. А через три минуты краснодарцы открыли счёт, с максимальной пользой для себя реализовав пенальти.
До перерыва счёт не изменился, хотя и те, и другие имели шансы преуспеть в атаке. После антракта гости старались поставить мяч себе под контроль, что, в общем, им удалось сделать. Тем не менее, на экваторе второго тайма егорьевцы были очень близки к успеху. Артём Гуца с левого фланга исполнил выверенную навесную подачу на Джебова, и, не отличающийся высоким ростом, Абдулло сумел «со второго этажа» послать мяч в сантиметрах от створа ворот.
К сожалению, как и в первом тайме, через 3 минуты против егорьевцев сработал негласный закон: «Не забиваешь ты – забивают тебе» – 0:2. Но хозяева поля не сдавались, и на 86 минуте Жбанов, получив передачу от Джебова, угодил мячом в штангу. Да уж, не везёт, так не везёт! Впрочем, как говорят, везёт тому, кто везёт. На 89 минуте в воротах команды из Егорьевска побывал третий мяч. 0:3 – не по игре, но по счёту поражение «Мастер-Сатурна».
В следующем же матче отличный шанс открыть счёт у хозяев поля возник уже на 4 минуте – Владислав Саусь мощным ударом с левой ноги потряс штангу ворот краснодарцев. Через три минуты, после розыгрыша углового, капитан егорьевцев включил правую и угодил мячом в перекладину! Оправившись от столь активного начала матча в исполнении подмосковных футболистов, на 14 минуте гости заставили всерьёз потрудится их голкипера – Александр Дьячков парировал сложнейший удар с острого угла. А через 6 минут уже страж последнего рубежа обороны «быков» вынужден был по полной отрабатывать свой «хлеб», нейтрализуя угрозу со стороны Магомеда Мусаева. «Перестрелка» продолжилась, и по прошествии двух минут теперь Дьячков спас свою команду, потащив коварный удар с отскоком мяча от газона. На 25 минуте краснодарцы добились права на реализацию опаснейшего стандарта – мяч после штрафного удара с 16-ти метров по центру от ворот чиркнул по перекладине. И завершает отчёт о наиболее ярких событиях первого тайма блестящий сэйв Дьячкова, отразившего мощный выстрел в ближний верхний угол за 9 минут до перерыва.
После антракта игра проходила в том же ключе, что и в первой сорокапятиминутке. Участники действа вполне наиграли на гол, и не один, но финальный свисток арбитра зафиксировал «засуху» на табло – 0:0.

Запись Юношеская лига России. впервые появилась УОР № 5.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Сразу два предприятия по переработке полимеров открыли в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Егорьевск

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Егорьевск

С теплотой из Советского Союза


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Егорьевск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ