Кроношпан подарил уникальную площадку реабилитационному центру в Егорьевске

НИА "Нижний Новгород"
178

Успешная реабилитация и социализация детей с особенностями здоровья — важная часть социальной политики развитых стран. Эта задача носит стратегический характер и становится превентивной мерой, предупреждающей формирование девиантного поведения. Устранение психологических барьеров и проблем становится заделом для будущей самореализации и самоактуализации особенных детей.

Во время процессов грамотно выстроенной социализации ребята с ОВЗ усваивают ключевые правила, принятые в обществе. Реабилитационные центры и программы особенно важны в реализации этих задач. Под чутким руководством опытных педагогов и тьюторов дети приобретают важные знания, умения и навыки. Коррекционно-развивающие программы выстаивают таким образом, чтобы дети могли интегрироваться в социальную среду под контролем педагогов и родителей. Это поэтапный трудоёмкий процесс, который дробится на эпизодическую интеграцию. Также важна игровая деятельность. Такого мнения придерживаются и специалисты ГАУСО МО "КЦСОИР "Журавушка" в Егорьевске. Педагоги и медицинские сотрудники, работающие с детьми со всего Подмосковья, отмечают значимость игры как элемента адаптации.

Появление новой детской площадки стало настоящим событием для Егорьевска и ГАУСО МО "КЦСОИР "Журавушка". Подарок, сделанный предприятием "Кроношпан" социальному центру, не остался без внимания, передаёт медиа 360. ООО "Кроношпан" — представитель социально ответственного бизнеса, который на постоянной основе реализует общественно значимые благотворительные проекты. Один из них — развитие и поддержка инфраструктуры ГАУСО МО "КЦСОИР "Журавушка". Первой частью проекта "Кроношпан Электрогорск" было создание игровой площадки, на создание которой ушло два года. Следующим этапом станет проектирование и строительство спортивной площадки.

Игровая деятельность традиционно остаётся важной составляющей для формирования личности детей, оставаясь при этом наиболее естественным видом деятельности для ребёнка. Игровой процесс помогает развивать креативность ребёнка, способствует закреплению социальных норм и социального поведения, взаимодействия со взрослыми и сверстниками. В процессе игры также формируются социально-важные навыки, в первую очередь, это эмоциональный интеллект. Игровые формы помогают примерять разные социальные роли и развивать способности ребёнка.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске


Егорьевск

В Тульской области грузовик во время обгона протаранил легковушку


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Егорьевск

Лидеров выборки вторсырья определили на подмосковных КПО «Нева» и «Восток» за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ