Юношеская лига России.

Мастер-Сатурн
52

В воскресенье, 22 ноября, в Егорьевске состоялись матчи 10 тура Юношеской футбольной лиги России сезона 2020/2021, в которых соперниками мастер-сатурновцев были столичные спартаковцы.
Перед подопечными Олега Мазура, выступающими в ЮФЛ-2, стояла крайне непростая задача. Ведь им предстояло вступить в борьбу с командой, одержавшей победы во всех семи сыгранных ею матчах. Минус шесть очков в последних двух турах не в счёт. Ведь потеряли их «красно-белые» вследствие «технарей» по известной всем причине.
Но егорьевцы не случайно имеют репутацию «грозы авторитетов», которую они начали подтверждать с самого начала встречи. Ведь уже на 44 секунде Абдулло Джебов вскрыл последний рубеж обороны «Спартака».
Безусловно, уязвлённые спартаковцы не желали мириться с таким развитием событий. На 8 минуте блеснул реакцией Илья Тихомиров, а сразу вслед за тем Иван Кузнецов не позволил мячу навестить ворота. Через минуту голкипер егорьевцев вновь был на высоте, ногами отразив выстрел с острого угла. 15 минута – Тихомиров тащит опаснейший удар «со второго этажа».
На экваторе 1 тайма мастер-сатурновцы едва не остудили атакующий пыл оппонентов. Джебов разогнал контратаку своей команды и, получив проникающую передачу от Исмаила Дибирова, не сумел перебросить мяч через вратаря.
Однако на 27 минуте москвичам, наконец, удалось добиться своего. И установил паритет не кто иной, как Кирилл Боярских, ещё не так давно проходивший обучение в «Мастер-Сатурне» – 1:1.
До перерыва счёт не изменился, хотя и те, и другие имели хорошие шансы огорчить друг друга.
Спустя четверть часа после антракта Джебов, сыграв «в стенку» с Ильёй Жбановым, ворвался в штрафную площадь «Спартака» и пробил в ближний угол – голкипер с этим ударом справился. И уже через минуту лавры спасителя команды примерил на себя Илья Тихомиров. Тут же последовал опаснейший контрвыпад егорьевцев, который имел все шансы получить голевой статус. Исмаил Дибиров, получив передачу от Жбанова, прорвался на позицию «прямой наводки» и с угла вратарской пробил в дальний угол – мяч «облизнул» штангу с внешней стороны.
Вслед за тем футболисты из «Белокаменной» надолго осадили половину поля соперников, методично расшатывая оборону «Мастер-Сатурна». Хозяева умело защищались, но на 82 минуте только Тихомирову они должны были быть признательны за то, что мяч не оказался в сетке. Браво, Илья!
А спустя 4 минуты мастер-сатурновцы отправили «красно-белых» в нокаут. В завершение одной из редких контратак футболистов из Егорьевска Джебов, получив передачу от Быковского, покатил снаряд по линии штрафной площади на набегающего Жбанова, и тот в касание нанёс удар по цели. Мяч рикошетом от защитника угодил в штангу, совершил неспешное дефиле по «ленточке» и в конце своего пути пересёк линию ворот.
На то, чтобы исправить положение, у гостей не было ни времени, ни сил. 2:1 – победа «Мастер-Сатурна!
Отчёт о наиболее ярких эпизодах следующего поединка с участием футболистов ЮФЛ-1 сэйв Александра Дьячкова, среагировавшего на пушечный выстрел метров с 12-ти. В целом же стартовые минуты матча проходили под знаком территориального преимущества хозяев поля, создавших несколько потенциально опасных моментов у ворот москвичей. Ну, а на 22 минуте в размеренный ход событий вмешался главный арбитр встречи Максим Ганджаев, на ровном месте выписавший прямую красную карточку Илье Коротких, якобы, за «фол последней надежды». Хотя наверняка те, кто следил за онлайн-трансляцией матча, согласятся с нами в том, что такового не было и в помине.
Но даже оказавшись в численном меньшинстве егорьевцы ни в чём не уступали соперникам и, мало того, выглядели, пожалуй, предпочтительнее спартаковцев.
В итоге в первом тайме ни одной из сторон не удалось преуспеть в атаке. Чего не скажешь о второй половине встречи. На 47 минуте несогласованность в действиях игроков обороны «Мастер-Сатурна» позволила москвичам открыть счёт. Однако через 7 минут Матвей Каяшов прицельным выстрелом в дальний от вратаря верхний угол сравнял шансы команд на успех в матче. Мало того, по прошествии ещё пяти минут Тимур Галимзянов передачей вразрез защитникам «Спартака» вывел на оперативный простор Кирилла Першина, и четвёртый номер мастер-сатурновцев не оставил голкиперу ни единого шанса на спасение – 2:1.
Но слишком много сил отдали футболисты из Егорьевска, по воле арбитра на протяжении полутора таймов игравшие в меньшинстве! Чем и воспользовались москвичи, за оставшиеся полчаса отправившие в ворота хозяев четыре безответных мяча. 2:5 – поражение «Мастер-Сатурна», в котором язык не повернётся упрекнуть кого-нибудь из игроков нашей команды.

Запись Юношеская лига России. впервые появилась УОР № 5.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Егорьевск

Около 500 мероприятий проведут в Подмосковье на Масленицу


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Егорьевск

Изготовление металлоконструкций Московская область





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ