Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Молодёжное Первенство России.

Мастер-Сатурн
55

В среду, 9 декабря, в Егорьевске состоялся матч 13 тура Молодёжного Первенства России по футболу с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и ФК «Химки».
С точки зрения турнирной борьбы подмосковное дерби для команд имело большое значение. Ведь обе они, при условии благополучного для них завершения матча, укрепляли бы свои шансы в борьбе за пятую строчку таблицы, которая по завершении группового этапа гарантирует попадание в десятку соискателей наград первенства. В случае победы егорьевцы и вовсе на очко обходили бы идущий на пятом месте «Урал», уступивший у себя дома «Рубину», о чём стало известно аккурат перед началом отчётного противостояния.
И дебют встречи остался за подопечными Юрия Чапленкова. На 4 минуте после подачи мяча от углового флажка Максим Кайнов не сумел пробить своего недавнего одноклубника Илью Зайцева, но Фёдор Мотовилов «вторым темпом» отправил, таки, снаряд в цель – 1:0. Через 4 минуты Никита Морев справа исполнил навесную подачу на ближний угол вратарской площади, Александр Попович на мгновение опередил голкипера «горожан», но не попал в ворота.
После этого атаки мастер-сатурновцев потеряли остроту, и в следующий раз лишь на 21 минуте Юрий Землин проверил бдительность вратаря оппонентов, «со второго этажа» отправив Зайцеву мяч прямиком в руки.
А спустя ещё 4 минуты первая же серьёзная угроза воротам хозяев получила голевой статус. Экс-мастер-сатурновец Дмитрий Малыхин в окружении защитников нанёс прицельный удар в угол ворот егорьевцев – 1:1. Напомним, что Малыхин забил и в матче 1 круга, в котором «Химки» одержали победу со счётом 2:1.
Однако последнее слово в 1 тайме осталось за футболистами из Егорьевска. На 38 минуте Владимир Павленко метров с двадцати пяти мощно выстрелил под перекладину, к чему голкипер гостей, похоже, был не готов – 2:1.
Отчёт о наиболее интересных моментах второго тайма открывает удар Юрия Землина с 12-ти метров – снова в руки вратаря. Буквально тут же последовал стремительный контратакующий выпад гостей, который результативно завершил бывший воспитанник «Мастер-Сатурна» Богдан Чинарёв. Но мгновением ранее боковой арбитр «зажёг» флажок, зафиксировав офсайд у нападающего «Химок». Спустя 2 минуты вновь «полыхнуло» в штрафной площади егорьевцев. Благо, Чинарёв не успел замкнуть опаснейший прострел ещё одного экс-мастер-сатурновца Максима Костяева. А через 9 минут «голову пеплом посыпал» уже Юрий Землин, не сумев придать статус голевой передачи прекрасной диагонали Владислава Сауся в район 11-метровой отметки.
Не забиваешь ты – забивают тебе. На 84 минуте уже пятый по счёту воспитанник «Мастер-Сатурна» в составе «Химок» Роман Полковников, воспользовавшись неграмотной расстановкой оппонентов, покатил мяч на свободное место Малыхину, чей безупречный по точности удар в дальний угол похоронил шансы егорьевцев взять реванш за поражение в 1 круге. Ничья – 2:2.

Запись Молодёжное Первенство России. впервые появилась УОР № 5.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Егорьевск

Мировой судья помиловал раскаявшегося нелегального охотника из Егорьевска


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Егорьевск

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Егорьевск

В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ