Владимир Гольберт встретился с активистами-волонтёрами Егорьевска и вручил памятные подарки Мособлдумы

Во вторник, 8 декабря, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт по плану работы депутатов-единороссов в закреплённых территориальных округах посетил городской округ Егорьевск.

Рабочий визит областной депутат начал с совещания с главой городского округа, секретарём местного отделения «Единая Россия» Александром Гречищевым. Коллеги обсудили ситуацию в округе по противодействию пандемии и оказание мер поддержки волонтёрскому движению.

Владимир Голберт отметил, что «несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, депутаты областной Думы продолжают свою работу в очном и удалённом форматах. Сегодня по плану работы в закреплённом округе посетил подмосковный Егорьевск. Программа визита насыщенная и динамичная, спасибо коллегам за помощь. Начался визит со встречи с главой городского округа, секретарём местного отделения «Единая Россия» Александром Гречищевым.

Вместе с Александром Владимировичем обсудили ряд вопросов по противодействию пандемии, согласовали ряд мер по поддержке волонтёрского движения в Егорьевске.

В современных условиях волонтёры — настоящие патриоты и герои своего города и нашего времени. Спасибо им за самоотверженную и предметную работу по оказанию помощи людям, находящимся в изоляции или трудной жизненной ситуации».

Владимир Гольберт после совещания с главой городского округа по вопросам поддержки волонтёрского движения в условиях пандемии, посетил муниципальный молодёжный центр «Маяк», где встретился с активными членами волонтёрского штаба.

Во встрече приняли участие депутат Совета депутатов городского округа Егорьевск Андрей Тарасов и заместитель Главы администрации городского округа Егорьевск Наталья Леликова.

Руководитель волонтёрского штаба Каролина Самойлик рассказала старшим коллегам о работе штаба в период распространения коронавирусной инфекции. Затем волонтёры рассказали о своей деятельности и выразили благодарность Владимиру Гольберту за оказываемую поддержку молодёжному и волонтёрскому движению Егорьевска со стороны регионального парламента.

По словам Каролины Самойлик, с марта 2020 года, на территории городского округа Егорьевск действует волонтёрский корпус «МыВместе». Деятельность корпуса направлена на оказание помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в период распространения инфекции COVID-19. «МыВместе» объединяет людей разных возрастов и профессий. На сегодняшний день в работе корпуса участвуют 117 человек. К деятельности штаба привлечены представители различных общественных организаций, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Во время 1-й пандемии волонтёрский корпус «МыВместе», совместно с сотрудниками центра обслуживания «Журавушка», социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Наш дом» и специалистами социальной защиты населения  укомплектовали и  доставили жителям 3383 продуктовых набора. Кроме того, при взаимодействии с соцзащитой населения и ЦРБ волонтёрами отработано более 1000 адресных обращений граждан.

Большая часть обращений — по  закупке и доставке продуктов питания, лекарственных средств, медикаментов, личных средств гигиены, вещей, оплате ЖКХ, оформлении медицинских рецептов и пропусков, доставке граждан 65+ на садовые участки, починке электро-бытовых приборов и машин,  выгуле животных, доставке газет, масок, перчаток и дезинфицирующих средств, вывозе мусора и ряд других.

Примечательно, что в корпус за помощью обращались не только жители Егорьевска, но и жители других городов: Москва, Коломна, Павловский Посад, Шатура, оказавшиеся во время пандемии на территории округа в силу разных жизненных обстоятельств,  в том числе по причине пребывания в егорьевском Ковид-центре.

В настоящее время члены корпуса продолжают оказывать адресную помощь гражданам в приобретении продуктов питания, лекарственных средств, уборке территории, выгуле животных, оплате ЖКХ. Волонтёры включены в работу по  осуществлению контроля по соблюдению масочного режима гражданами на автовокзале, ж/д станции и в общественном транспорте, а также в местах массового пребывания людей. Большую помощь оказывают Егорьевской ЦРБ. Волонтёры-медики работают как в красной зоне Ковид центра, так и в четырёх поликлиниках, облегчая нагрузку медперсонала. Также оказывают телефонную информационную помощь всем, чьи родственники находятся в инфекционном отделении COVID-19.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Егорьевск

Сразу два предприятия по переработке полимеров открыли в Подмосковье


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Егорьевск

В Подмосковье назвали лучшего специалиста МФЦ


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Егорьевск

На всей территории Подмосковья 19 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ