ФК «Зеленоград» завоевал «бронзу» предсезонного турнира

В стыковом матче за 3-е место турнира «Зимний Кубок Президента Московской Федерации футбола» футболисты «Зеленограда» на стадионе «Новые Химки» встретились с молодежной командой УОР № 5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск).

Уже за первую половину 1-го тайма зеленоградцы сняли с повести дня вопрос о победителе матча. Открыл счёт Алексей Мамонов, замкнувший навес с углового Александра Кабанова. Защитник Игорь Корнеев сделал длинную передачу, Виктор Воробьев «продлил» головой, Кирилл Семёнов вошёл в штрафную и точно ударил в дальний угол. После паса Воробьёва Михаил Каретников совершил еще один успешный рейд в штрафную – 3:0. Семёнов проделал всю предварительную работу при четвертом голе «Зеленограда», а Асен Димитров завершил контратаку точным ударом из штрафной. Самый тревожный момент у ворот «Зеленограда» в 1-м тайме возник на 27-й минуте, но голкипер Роман Оганджанян, верно выбрав позицию, забрал мяч после удара с линии штрафной.

В начале 2-го тайма обновленный заменами состав «Зеленограда» позволил соперникам на протяжении четверти часа владеть инициативой. Дважды зелено-белых выручил Оганджанян. Атаки УОР № 5 не дали результата, а свои ворота подмосковная команда пропустила еще два мяча. Гол Воробьева, забитый ударом из штрафной, стал следствием позиционной атаки. Вышедший на замену Даниил Марченко, убежавший со своей половины после передачи Беки Циколия и промаха защитника, реализовал подобие хоккейного буллита – 6:0. В конце игры вновь атаковало УОР № 5. Подмосковные футболисты превзошли зеленоградцев во 2-м тайме по количеству ударов и угловых, но забить хотя бы «гол престижа» не смогли.

Всего на турнире «Зеленоград» сыграл 6 матчей (5 побед, 1 поражение), забил 30 мячей, пропустил 5. Голы: М.Каретников – 6, Д.Марченко, К.Семенов – по 4, А.Димитров, Д.Князев, Б.Циколия – по 3, В.Воробьев – 2, А.Бовтало, С.Кутузов, Д.Леменчук, А.Мамонов, В.Моисеенко – по 1.