Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске обсудили готовность городских округов Подмосковья к пожароопасному сезону 2021 года

ГКУ МО «Мособлпожспас»
181
В Егорьевске обсудили готовность городских округов Подмосковья к пожароопасному сезону 2021 года

В пятницу, 9 апреля, в Егорьевске под руководством заместителей председателя правительства Московской области Романа Каратаева и Андрея Разина прошло рабочее совещание, посвященное подготовке муниципалитетов региона к пожароопасному сезону 2021 года.  В мероприятии приняли участие начальник Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Вадим Андямов, главы и представители соседних городских округов и руководители служб и ведомств.
    В ходе встречи представители муниципалитетов доложили о готовности своих округов к пожароопасному сезону, который начался в регионе с апреля. В целях обеспечения пожарной безопасности в городских округах в настоящее время проводится противопожарное опахивание населенных пунктов, которые примыкают к лесам, ведется патрулирование торфяных месторождений, идет профилактическая работа с населением, в том числе через средства массовой информации, проводятся собрания с садоводческими и дачным товариществами.  
    В рамках мероприятия участникам совещания была продемонстрирована противопожарная техника городского округа Егорьевск, входящая в состав Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
    Начальник Егорьевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Евгений Клеванов рассказал участникам совещания характеристики и предназначение пожарно-спасательной техники, представленной от теруправления.
    «Работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали участникам совещания пожарно-насосную станцию ПНС-110, предназначенную для перекачки воды по магистральным рукавным линиям из естественных и искусственных водоисточников к передвижным лафетным стволам», – рассказал начальник теруправления.
    Евгений Клеванов добавил, что такие станции используют в тех случаях, когда необходима подача большого объема огнетушащих веществ, а также при тушении пожаров лесных массивов и торфяников.
    «Кроме этого на смотре были представлены рукавный автомобиль-АР2, который работает в комплексе с передвижной насосной станцией и служит для прокладывания магистральных рукавных линий к месту пожара, аварийно-спасательный автомобиль, предназначенный для экстренной доставки спасательного расчета в места природных или техногенных катастроф с аварийно-спасательным оборудованием на борту, снегоболотоход и квадроцикл, используемые при проведении разведки в условиях бездорожья, а также предназначенный для тушения пожаров автомобиль АРС-14ПМ», – заключил Евгений Клеванов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Мировой судья помиловал раскаявшегося нелегального охотника из Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Егорьевск

Мировой судья помиловал раскаявшегося нелегального охотника из Егорьевска


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Егорьевск

Названы самые пожароопасные места в Подмосковье


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Егорьевск

Тысячу ям устранили в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ