Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1283
Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал

Подведение итогов деятельности Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» за первый квартал текущего года состоялось 15 апреля в режиме видеоконференцсвязи. На совещании присутствовали начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, его заместители, начальники управлений, самостоятельных отделов, начальники территориальных управлений и специализированных поисково-спасательных отрядов. С основным докладом на совещании выступил первый заместитель начальника госучреждения Анатолий Плевако. Отдельное место в своем выступлении он посвятил итогам оперативной работы пожарных и спасательных подразделений.

«В первом квартале текущего года пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» участвовали в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации при взрыве бытового газа в многоэтажном жилом доме в городском округе Химки, в тушении крупных пожаров по повышенному номеру на складе мебельной фабрики «Лазурит» на станции Бронницы, в нежилом здании в технопарке «Уголек» в городском округе Электроугли, в зданиях складов Внуковского завода огнеупорных изделий в Одинцово и в деревне Картино Ленинского городского округа, в автосервисе и на автостоянке в деревне Калиновка, а также в сауне многоквартирного жилого дома в Дзержинском. Пожарные и спасательные подразделения «Мособлпожспас» осуществили более двадцати восьми тысяч выездов по тревоге, спасли и оказали помощь одной тысяче двадцати восьми гражданам. Взрывотехники обезвредили тридцать два боеприпаса, десять выездов на ликвидацию последствий происшествий, связанных с радиационно-химическими загрязнениями, осуществили специалисты химического отряда, пятьдесят семь погружений осуществили водолазы, сорок раз выезжали на оказание помощи специалисты медицинского отряда», - сказал Анатолий Плевако.

В своем докладе первый заместитель начальника ГКУ также коснулся вопросов развития инфраструктуры и материального обеспечения. «Организована работа по строительству трех пожарных депо для Егорьевского, Ногинского и Орехово-Зуевского территориальных управлений по плану текущего года и завершению благоустройства территорий четырех построенных пожарных депо (по планам 2018-20 годов) для пожарных частей Шатурского и Подольского, Дубненского и Люберецкого территориальных управлений. Организована и успешно проводится плановая работа по решению вопросов всестороннего материального, хозяйственного и технического обеспечения деятельности основных подразделений», - сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника ГКУ также озвучил итоги смотра-конкурса на «Лучшее территориальное управление силами и средствами» за первый квартал текущего года.

«На основании оценок основных показателей деятельности территориальных управлений силами и средствами и их структурных подразделений первое место заняло Каширское территориальное управление, на втором месте Ступинское территориальное управление, на третьем - Орехово-Зуевское территориальное управление. Среди специализированных отрядов лучшие показатели выставлены СПСО-24 (водолазному) - 1 место, СПСО-26 (химическому) – 2 место и СПСО-23 (кинологическому) -3 место», - сказал Анатолий Плевако.

С докладами по своим направлениям деятельности выступили заместители начальника ГКУ и начальники управлений. Подвел итог совещания начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

«В целом считаю, что подразделения нашего учреждения поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению Московской области несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией короновируса, в прошедшем квартале выполнили. Достигнутый уровень подготовки и готовности сил и средств Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» позволяет решать поставленные задачи», - сказал Геннадий Пестов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном


Егорьевск

Представители 10 спортивных училищ сразились в кулинарном поединке в Чехове


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Егорьевск

Первый этап Открытого фестиваля-конкурса «VOSторжество таланта» пройдет в эту субботу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ