Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Качественная горячая вода и сотни вакансий. В Егорьевске рассказали о достижениях 2020 года

360° Подмосковье
428
Качественная горячая вода и сотни вакансий. В Егорьевске рассказали о достижениях 2020 года

В Егорьевске в 2020 году модернизировали систему водоснабжения, дополнительно открыли 500 вакансий, снесли часть бараков. С ежегодным отчетом выступил глава городского округа Александр Гречищев.

В Егорьевске модернизировали систему водоснабжения. Поэтому одно из главных достижений 2020 года — в дома сразу 10 тысяч жителей пришла качественная горячая вода. До этого из кранов зачастую шла желтая, с неприятным запахом, чуть теплая вода.

«Вода у нас была очень плохого качества. Очень с запахом таким резким, неприятно было, а сейчас у нас все наладилось, вода хорошая, чистая», — рассказала жительница Егорьевска Светлана Линцова.

Кроме того, в округе дополнительно открыли более 500 вакансий, более 50 из них — на предприятии по производству гигиенических товаров Bella. Причем компания еще нуждается в специалистах: 2020-м она купила участок в 8,5 гектара, на котором вскоре возведут три корпуса. Объем инвестиций, вложенных в проект, — более 2,5 миллиарда рублей.

«На протяжении почти 19 лет существования нашей компании на Егорьевской земле мы стали самым крупным работодателем городского округа, поэтому могу заявить, что нам нужны сотрудники разных специальностей: это как простые рабочие должности, так и высококлассные специалисты», — заявил генеральный директор ООО «БЕЛЛА-Егорьевск» Марчин Ковальчик.

Еще одна актуальная для Егорьевска тема — переселение людей из аварийного жилья. За восемь лет реализации программы более тысячи жителей переехали из бараков в благоустроенные квартиры. Под снос пошло 60 аварийных домов.

Говоря о перспективах, Гречищев рассказал, что в 2021 году спроектируют станции очистки воды в поселках Новый и Шувое. А в ближайшие два года в медицинские учреждения округа поступит новое оборудование: МРТ и КТ-аппараты, ангиограф.

Кроме того, в сентябре Егорьевск отпразднует 800-летие со дня рождения Александра Невского. К этой дате реконструируют площадь и улицу, на которой стоит один из крупных храмов Московской области в честь этого святого.

«Проект получил грант по благоустройству малых и средних исторических городов, который проходит под патронажем нашего президента Владимира Путина. Благодаря этому проекту наш город получил значимые финансовые средства. Мы уверены, что уже к сентябрю мы обязательно этот проект сможем на территории реализовать и наши жители получат еще одно новое обустроенное общественное пространство», — отметил Гречищев.

На площади перед храмом Александра Невского положат новую плитку, а все провода уличного освещения уберут под землю. Сам храм получит художественную подсветку.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Егорьевск

Порядка 1 тыс ям ликвидировано в двух округах Подмосковья за неделю


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Егорьевск

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Егорьевск

РЭО опубликовал список самых необычных предметов, выброшенных россиянами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ