Новый спортивный зал откроется в раменской школе уже в сентябре

360° Подмосковье
476
Новый спортивный зал откроется в раменской школе уже в сентябре

В школе села Раменки городского округа Егорьевск строится современный спортивный зал. Сейчас школьники занимаются в приспособленном помещении. Посетителями нового спортивного объекта смогут стать все желающие. В частности, для жителей села будут организованы кружки.

Пока ученикам раменской школы на уроках физкультуры приходится ютиться. Образовательному учреждению 60 лет. Когда его строили, спортивный зал в проекте не учли. Для занятий спортом приспособили помещение. Спортивный зал в результате получился меньше обычного почти в два раза.

«Когда мы ездим на соревнования в город, то там лучше, раздольнее, удобней. Мы бы тоже очень хотели, чтобы у нас в селе был такой зал, чтобы заниматься и играть», — рассказала ученица Ольга Рузанова.

Уже скоро школьники смогут заниматься спортом в новом зале. К его строительству приступили осенью прошлого года. Городская администрация выделила на строительство почти 40 миллионов рублей. Здание построено, коммуникации подведены. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой. В этой школе откроется не просто зал, а целый стадион. Территория рядом с новым зданием — это сплошные спортивные объекты.

«Плоскостные сооружения будут включать в себя футбольное поле, баскетбольная площадка и игровые площадки, будут беговые дорожки. Все это будет в соответствии с проектом, и детям будет довольно комфортно здесь проводить время», — рассказал руководитель строительной организации Геннадий Вялышев.

Площадь нового здания составляет почти 600 квадратных метров. Половина — это универсальный спортивный зал, где можно будет заниматься хоть футболом, хоть волейболом. Покрытие на полу специальное — антитравматическое. Также в здании оборудованы раздевалки, душевые, кабинет для тренеров и медработника. Посещать новый спортивный объект смогут не только школьники. Для жителей села здесь организуют кружки.

«Мы планируем увеличить пропускную способность зала до 120 человек в день. Если у нас малые группы по 20 человек, то мы планируем составить расписание так, чтобы шесть временных периодов было для занятий», — сообщила директор раменской школы Лидия Тимошевская.

Откроется зал в День знаний, 1 сентября. В планах администрации построить еще переходную галерею, которая свяжет новый спортивный объект и здание школы.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Фабрика из Егорьевска присоединилась к проекту «Производительность труда»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Егорьевск

Субсидия помогла семье в Егорьевске с квартирой


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Егорьевск

В Егорьевске проведут плановую выездную проверку использования субсидии


Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Егорьевск

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ